东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 6942|回复: 17

[咨询] 发烧39.6浑身滚烫,病例却是无发热?

[复制链接]
发表于 2021-10-13 19:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 admin03 于 2021-10-13 19:26 编辑

带孩子来看病,问什么引起的,说病毒,我又问那细菌和病毒有什么区别嘛?回:细菌就是细菌,病毒就是病毒呀!
我一看病例,39.6的发热,主要体症居然是无发热,真好
WechatIMG496.jpg
发表于 2021-10-20 14:56 | 显示全部楼层
市民您好:关于您反映的情况,已与苏州市吴江区儿童医院进行核实,经了解,病历主诉处的“发热复诊”和体温处的“T39.6℃”为实际就诊情况;而主要症状处的“无发热”为电子病历模板,因当班医师未修改、审核所致。针对当班医师工作不严谨的情况,医院已对当事医师进行严肃批评教育,医院将进一步加强医务人员管理与培训,提高医疗服务质量,感谢市民的关注与监督!
发表于 2021-10-13 19:30 | 显示全部楼层
内火
发表于 2021-10-13 20:02 | 显示全部楼层
儿童医院婚姻和职业选项是不是多余的
发表于 2021-10-13 20:38 | 显示全部楼层
这是丙级病历,要扣钱的
发表于 2021-10-13 21:10 | 显示全部楼层
模版忘改了
发表于 2021-10-13 21:42 | 显示全部楼层
复制都不负责!
发表于 2021-10-14 06:29 | 显示全部楼层
儿童医院不是苏州的医生,看过才知道,以后还是直接去苏州
发表于 2021-10-14 08:57 | 显示全部楼层
没复制到位
发表于 2021-10-14 10:02 | 显示全部楼层
孩子的脉象呢,苔象呢,小便的颜色、长短,大便的形状及次数等等这些都不用写的吗?这是什么医生……
发表于 2021-10-14 10:12 | 显示全部楼层
110250303 发表于 2021-10-14 10:02
孩子的脉象呢,苔象呢,小便的颜色、长短,大便的形状及次数等等这些都不用写的吗?这是什么医生…… ...

这不是中医院啊
发表于 2021-10-14 10:25 | 显示全部楼层
有些医生的态度真的太差了,病人花钱看病,总要问仔细点,遇到不耐烦的医生,然后再缺点职业素养,有些医闹也不是没原因的
发表于 2021-10-14 17:34 | 显示全部楼层
s yau tei 发表于 2021-10-14 10:25
有些医生的态度真的太差了,病人花钱看病,总要问仔细点,遇到不耐烦的医生,然后再缺点职业素养,有些医闹 ...

每个行业每个群体中多是有好的有不好的,不然没有一粒老鼠屎坏了一锅粥了
发表于 2021-10-15 22:14 | 显示全部楼层
都是捣浆糊的
发表于 2021-10-16 20:13 | 显示全部楼层
可能是模板的问题。做事还是要认真点。毕竟工作性质不一样。有多少人会原谅你。
发表于 2021-10-18 22:41 | 显示全部楼层
s yau tei 发表于 2021-10-14 10:25
有些医生的态度真的太差了,病人花钱看病,总要问仔细点,遇到不耐烦的医生,然后再缺点职业素养,有些医闹 ...

一个医生门诊,早上8点到11点半,下午1点班但点半到5点。如果不喝水不上厕所的话420分钟,一天100多个号,平均3-4分钟一个病人。你让他怎么办?
发表于 2021-10-19 15:21 | 显示全部楼层
明天的风 发表于 2021-10-18 22:41
一个医生门诊,早上8点到11点半,下午1点班但点半到5点。如果不喝水不上厕所的话420分钟,一天100多个号 ...

你让他10分钟一个     反正都是排队
发表于 2021-10-21 08:32 | 显示全部楼层
hellocxy 发表于 2021-10-19 15:21
你让他10分钟一个     反正都是排队

然后门诊停诊时间到了,还有3/5病人没得看?
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-29 19:27 , Processed in 0.025238 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心