东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3170|回复: 2

[咨询] 社保卡怎么办理

[复制链接]
发表于 2021-10-11 19:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
未成年以前办的是市民卡,现在成年了,想办社会保障卡,请问怎么办理?
发表于 2021-10-18 15:18 | 显示全部楼层
市民您好:若您已办理江苏省社会保障卡,且吴江区参保正常,您的社保卡可以正常使用。若您未办理江苏省社会保障卡,您可以携带身份证原件和一寸白底证件照一张前往合作银行网点或吴江区各乡镇人社服务网点办理社保卡申领业务。如有其它问题,您可拨打吴江人社服务热线0512-12333按6号转吴江区进行咨询。谢谢您的关注!
发表于 2021-10-12 13:42 | 显示全部楼层
以前有的,好像苏州农商行带上身份证就可以了,以前没有要去社保窗口办理
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-2 20:06 , Processed in 0.014841 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心