东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 6510|回复: 2

[咨询] 人居环境治理意义何在?

[复制链接]
发表于 2021-10-10 20:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 sch13988 于 2021-10-10 20:54 编辑

七都镇每个村都在人居环境治理,有关部门反道而行之。特别庙港经济开发区(老太庙—联强村—230省道)区域内,绿化带内垃圾乱倒,车辆乱停,道路压的坑坑洼洼,部分路段积水严重,路边企业可以随便违章搭设,成品半成品可以随意堆放!敢问政府到底管不管!
几个丁字路口车子停的为满为患,对附近村庄出入的非机动车造成很大的安全隐患。
恳请上级部门督察!
发表于 2021-10-19 09:40 | 显示全部楼层
市民您好:经现场查看,1、涉及老太庙-230省道路段区域绿化带内未发现车辆乱停,后期部门也将加大巡查力度;2、对于区域内成品/半成品堆放情况,部门已及时至现场查看处理,并告知周边企业不得随意堆放,现已对乱堆放的布料进行了清理;3、对于路边企业随意搭设情况,该道路两边未发现新增违建,如有发现将采取措施及时处理。目前七都镇在展开“两扫一整治”行动,该项工作有序推进中,市民如有发现相关情况,可提供企业详细信息;4、针对道路破损情况,部门正在进行改造方案设计,争取列入明年道路建设计划;5、对于有乱倒的垃圾问题,已对该地方进行清理,现已清理干净。谢谢您的关注!
发表于 2021-10-11 14:30 | 显示全部楼层
反正大钱都花在太湖新城东太湖了。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-29 20:11 , Processed in 0.014693 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心