东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 6924|回复: 12

[投诉] 新湖广场科蒂英语违规上课

[复制链接]
发表于 2021-10-10 19:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
新湖的科蒂英语现在还有两个外教在违规授课,并且还在怂恿家长英语课续费,退费说要审批60日才可以,请相关部门管管
发表于 2021-10-14 10:36 | 显示全部楼层
市民您好,根据中办、国办《关于进一步减轻义务教育阶段学生作业负担和校外培训负担的意见》,聘请在境内的外籍人员要符合国家有关规定,严禁聘请在境外的外籍人员开展培训活动。该机构外教在境内,且有工作许可。目前学科类培训机构、少儿英语机构只消课,不得招新生,不得收费,如市民有相关线索可进一步提供。
发表于 2021-10-10 20:37 | 显示全部楼层
怎么违规的
发表于 2021-10-10 21:17 | 显示全部楼层
外教如果上课上得不好,你可以说说。
还是外教上课,触动了你的利益。
不要拿那种宏观的东西来说。
就个人来讲,他讲的不好你想退费。
还是其他原因呢?


发表于 2021-10-10 21:54 | 显示全部楼层
学前教育是可以的呀
发表于 2021-10-11 08:27 | 显示全部楼层
跑路倒计时
 楼主| 发表于 2021-10-11 11:39 | 显示全部楼层
国家规定不允许外教参加学科类的培训,而且学科类的培训周末是不可以上课的,这难道不是违规吗?退费说要60天的审批,要是跑路了我去哪里找人呢?那边的老师还说他们老板是在政府部门工作,已经在卖房子了
发表于 2021-10-12 13:44 | 显示全部楼层
退费难啊
发表于 2021-10-12 19:12 | 显示全部楼层
justin2010 发表于 2021-10-10 21:54
学前教育是可以的呀

学科类的不是也不行吗,英语不是学科类吗
发表于 2021-10-12 20:55 | 显示全部楼层

现在不准外教补课任职的
发表于 2021-10-13 11:15 | 显示全部楼层
看起来是你要退费,你退费就退费呗,道貌岸然的扯政策干嘛。
发表于 2021-10-13 12:08 | 显示全部楼层
有政策不执行说明吴江政府相关部门在渎职!
发表于 2021-10-13 15:52 | 显示全部楼层
双减政策不涉及学前教育吧?这个科蒂也只是兴趣成长培训吧,和XES那种学科类补课不同吧?
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-5 10:22 , Processed in 0.022430 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心