东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 7239|回复: 8

[咨询] 小区垃圾太多堆积,侵占停车位

[复制链接]
发表于 2021-10-10 16:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江山湖弘雅苑东南角落,地理位置较隐蔽,俨然成了垃圾厂,物业直接公然堆积,不负责任,各种垃圾都有,希望有关部门严查,自己小区车辆还要准备开始收费,门口发传单,不办听说不让进,搞笑物业。
front2_0_FirkmJUXG7b5WQ5_1ULozEQDbNII.1633854039_16_20_40.jpg
front2_0_Fmg0UDAs2V1RgZxzehXOha1Gd-z0.1633854039_16_20_40.jpg
发表于 2021-10-14 15:53 | 显示全部楼层
市民您好:经现场查看,弘雅苑物业已于10月14日对山湖花园6区八幢南面空地的建筑垃圾进行清理,并控制清理时间在9:00至16:00,控制清理噪音,减少对居民生活的影响,现已清理干净。为解决小区车位紧张、车辆违停等问题,自2021年11月1日起,开始实施停车收费管理,业主可根据公告收费标准进行产权车辆登记。感谢市民对物业工作的理解。市民后期有关于小区的问题可联系物业(63912133)或者雅辉社区(63938552)反映。感谢您的关注!
发表于 2021-10-10 16:24 | 显示全部楼层
这是多久没有清理了,车位都占用了
发表于 2021-10-10 16:28 | 显示全部楼层
山湖也么物业费吧
发表于 2021-10-10 18:21 | 显示全部楼层
嗯,该清理清理了!
发表于 2021-10-10 19:09 | 显示全部楼层
不文明爆光台一定要发一发。太震撼了
发表于 2021-10-10 19:11 | 显示全部楼层
曝光台
发表于 2021-10-11 15:16 | 显示全部楼层
这些应该是绿化垃圾及装修垃圾吧?现在大家都在搞文明卫生城市,外面没有地方堆,只能在小区的不显眼的地方暂时堆下,等堆得多了再请专业人员拉走吧?但像这样乱堆确实不对。
 楼主| 发表于 2021-11-25 15:46 | 显示全部楼层

希望有关部门严查
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-7 11:15 , Processed in 0.017448 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心