东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 6659|回复: 2

[咨询] 请相关部门给吴家港湖边的柳树治下虫害!

[复制链接]
发表于 2021-10-10 11:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于鲈乡南路奥林清华公交枢纽站对面绿化带中的柳树出现了虫害,多颗柳树下出现大量被虫蛀下来的木屑,请相关部门治下虫害!
front1_0_FprLIHHZI8iA9cLXN0xpvAr6BKE9.1633837228_11_40_33.jpg
front1_0_FlRyzvNUMEKJsWHp2tQ-Vxbf_vhi.1633837228_11_40_34.jpg
front1_0_FtyyGKwLB6S-R77P3p2cFchg7P9K.1633837228_11_40_32.jpg
发表于 2021-10-15 14:58 | 显示全部楼层
市民您好:建管办已于近期安排人员进行清扫,并进行相关处理,因下雨过于频繁,故短期内无法进行撒药,待天气好转,将立刻安排人员进行撒药。感谢您的关注!
发表于 2021-10-10 15:39 | 显示全部楼层

在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-6 01:50 , Processed in 0.017658 second(s), 13 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心