东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 7867|回复: 11

[投诉] 文明吴江“停车难”

[复制链接]
发表于 2021-10-10 09:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江鲈乡北路与东海圩路交叉口处停车真难,原本是很好的事情,吴江创建文明城市,路边车位画好,绿化搞得很漂亮,但是就会有很多店铺的老板,在自己店门口的处的体力车位就是不让别人停,本来就是个车多车位少,如果每家店铺都这样侵占公共停车位的话我觉得干脆就不用划了,不管其他车位能不能停下车,,金三峡门口永远有几个车位占着,连巡逻交警都说可以停的,是政府部门规划的公用停车位,但人家就是不让停,还说,随便投诉?这就是执法部门给他们私人划的车位!我觉得有关部门应该管理一下,
2371086A-DBD0-468E-8138-24A75B06FDA4.jpeg
293F0C94-7AC9-4B8D-9C98-B00275DA1504.jpeg
发表于 2021-10-14 15:52 | 显示全部楼层
市民您好:针对市民反映的情况,10月11日江陵街道综合行政执法局已要求鲈乡北路金三峡火锅对擅自占用公用停车位进行整改,下一步辖区中队将加强对该区域的日常监管力度。感谢您的关注!
发表于 2021-10-10 10:24 | 显示全部楼层
停车难老难题
发表于 2021-10-10 11:05 | 显示全部楼层
和城管有关系的
发表于 2021-10-10 11:10 | 显示全部楼层
发表于 2021-10-10 12:38 | 显示全部楼层
经济好呀!你去青海,宁夏看看有无这样子
发表于 2021-10-10 22:55 | 显示全部楼层
停车难,乐泊来帮忙
发表于 2021-10-11 09:05 | 显示全部楼层
这个又不是在马路上,不在人家店里吃饭,非要怼在人家店门口,想想也是不大合适的
发表于 2021-10-11 09:38 | 显示全部楼层
去人家店里吃火锅也不给停车吗
发表于 2021-10-11 11:21 | 显示全部楼层
不是马路边上停店门口不合适,除非经过店主同意
发表于 2021-10-11 16:33 | 显示全部楼层
这个车位不是城管或者公家划的吧。
发表于 2021-10-11 17:36 | 显示全部楼层
呼叫城管……
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-27 11:15 , Processed in 0.021766 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心