东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
123
返回列表 发新帖
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
楼主: cwpcwp2004

[投诉] 自来水质太可怕了!

[复制链接]
发表于 2021-10-13 12:01 | 显示全部楼层
a呆 发表于 2021-10-13 06:58
这种杂质明显是管道里的,连前置过滤器都能过滤掉的东西,自来水厂不可能处理不干净,还有人说是“过滤器” ...

你没有理解我的意思。我的意思是这些杂质确实由过滤器拦截所以才会大卖特卖。污染物可能是水厂没有处理好,也可能是管道二次污染然,目前原因不得而知,但是可以明确的是抛开剂量说危害都是耍流氓。过滤器要经过多少吨水产生这些杂质算过没有,恐怕全国任何地方的管道都禁不起考验。
对于结石也要说几句。结石是水中硬度偏高,在加上自身内分泌系统出了问题叠加导致。问题是肉眼看到的颗粒物并不等于硬度。所谓硬度的钙镁离子都溶于水。学过初中化学都知道。
发表于 2021-10-13 12:09 | 显示全部楼层
管道问题,水厂源头是直饮水标准的,奈何我们的管道标准还不够发达
 楼主| 发表于 2021-10-13 19:15 | 显示全部楼层
水质这么差至今未有实质性的回复!!!
发表于 2021-10-14 08:30 | 显示全部楼层
装了前置和净化器,烧水有白色的粉末,说是金属含量太高了。过滤不了。哎
发表于 2021-10-14 08:34 | 显示全部楼层
老老实实自来水烧开再喝,问题不大
发表于 2021-10-16 10:15 | 显示全部楼层
a呆 发表于 2021-10-13 06:58
这种杂质明显是管道里的,连前置过滤器都能过滤掉的东西,自来水厂不可能处理不干净,还有人说是“过滤器” ...

管道里的杂质哪来的,还不是自来水没处理干净,只说是达标了,这个标准是谁定的,标准每提高一点企业投入就大一截,人家是为赚钱而来,只要喝不死人都不是事,我现在都喝桶装水,再烧开,装过滤就怕二次污染
发表于 2021-10-16 12:55 | 显示全部楼层
新入住?怎么有那么大颗粒物
发表于 2021-10-19 22:55 | 显示全部楼层
终于知道身体里的结石是怎么来的!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-6 13:07 , Processed in 0.015264 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心