东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3271|回复: 11

[投诉] 叉车到底能不能上路行驶??

[复制链接]
发表于 2021-10-8 19:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
路段是北厍,厍星路。
我就想问问这种叉车能不能在道路上行驶??
这条路每天都有叉车来回行驶。
额外提一句,部分钢材店铺都是在上下班高峰期的时候,占路装卸货,造成巨大拥堵。
图片车辆牌照是 厂内苏E·TJ***
微信截图_20211008194119.png
发表于 2021-10-15 14:14 | 显示全部楼层
市民您好:感谢市民对道路交通安全工作的关心与支持。叉车是非公路车辆,属于特种设备车辆,其性能不能满足在公路上使用,是不允许在公路上行驶,交警发现叉车在公路行驶会进行处罚,只能在厂区、码头等场所使用。如需外出作业,要到相关部门办理手续,并按规定要求行驶。借此,提醒叉车驾驶员,严禁将叉车驶上公路,避免造成交通拥堵甚至引发交通事故,产生不必要的经济损失。感谢您的关注!
发表于 2021-10-8 22:12 | 显示全部楼层
按理说叉车应该只能厂区内行驶,最多最多吧店门口。。在道路上我认为肯定是违规的
发表于 2021-10-9 09:50 | 显示全部楼层
肯定不行啊
 楼主| 发表于 2021-10-9 10:35 | 显示全部楼层
补充一点,这吨位的叉车,在马路上开的飞起,油门踩的轰轰的。
发表于 2021-10-9 11:24 | 显示全部楼层
乡镇上就不说了,各种叉车太多了,,,,
吴江也是
像云龙路都快成叉车路了,,天天叉车来回的跑也没见人管过
发表于 2021-10-9 13:08 | 显示全部楼层
发表于 2021-10-9 13:43 | 显示全部楼层
应该是可以的吧,不然路上哪那么多叉车
发表于 2021-10-9 14:45 | 显示全部楼层
不踩的轰轰的开不动啊,龟速行驶,按本论坛风向会被喷的更惨。
上路应该要办手续还是备案之类的,直接上是不行的。
之前朋友圈看到有政府工作人员转发要求规范使用叉车的各项通知,对于违法行驶的,可以举报的,但是看了下好像很麻烦,要现场拍照还有定位什么的。也就说你要停下来当场举报。。。事后定位不到那个地方,并不行
发表于 2021-10-9 19:02 | 显示全部楼层
一直行,任我行
发表于 2021-10-10 11:54 | 显示全部楼层
我看不仅仅是在道路上行驶,有的还干脆在道路上装卸货物,让你在后面等半个小时!
发表于 2021-10-15 16:44 | 显示全部楼层
厂(场)内机动车不能上路,哪个部门管。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 20:52 , Processed in 0.022435 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心