东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4906|回复: 13

[投诉] 吴江韵达又跑路了么 几天快递没动静

[复制链接]
发表于 2021-10-8 15:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
3号到太湖新城服务部 到现在没动静~
发表于 2021-10-8 15:46 | 显示全部楼层
快递在做核酸
发表于 2021-10-8 16:21 | 显示全部楼层
快递长假还没结束
发表于 2021-10-8 18:49 | 显示全部楼层
今天正常上班
发表于 2021-10-8 19:19 | 显示全部楼层
配送网点不同吧,我昨天买的东西,今天就到了
发表于 2021-10-9 08:56 | 显示全部楼层
松陵街道韵达蛮好的呀,派送快,服务好。
发表于 2021-10-9 09:07 | 显示全部楼层
发表于 2021-10-9 11:49 | 显示全部楼层
吴江的快递遇到过好几次断送了…
大家日子都不好过啊
发表于 2021-10-9 13:43 | 显示全部楼层

发表于 2021-10-9 18:23 | 显示全部楼层
韵达我1号买的现在都没到,补发了中通,要12号到。。也不知怎么样。。
发表于 2021-10-9 18:56 | 显示全部楼层
幽兰轩 发表于 2021-10-9 08:56
松陵街道韵达蛮好的呀,派送快,服务好。

第一次听到有人说韵达快递好的
发表于 2021-10-11 08:51 | 显示全部楼层
rigogsai2 发表于 2021-10-9 18:56
第一次听到有人说韵达快递好的

韵达现在换老板了,服务也和之前不一样,当然也可能只是负责我们这一片的服务好。逢周末休息有快递到,都会先电话通知再放丰巢柜,邮政的从来都不打电话问下收货人,这点真的邮政都比不上韵达。
发表于 2021-10-11 15:35 | 显示全部楼层
韵达和申通合并了。肯定会有延误了
发表于 2021-10-17 10:41 | 显示全部楼层
换百世快递试试
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-9 09:01 , Processed in 0.019862 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心