东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 6741|回复: 4

[投诉] 占道经营污染路面噪音扰民多次举报!有关部门不重视不...

[复制链接]
发表于 2021-10-8 11:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
       吴江开发区三兴路969号 丽都国际小区门口 固始鹅煲烧烤店  占用公用行驶道路 通宵摆摊 噪音严重 多次举报 有关部门不重视 一直不予解决 该道路是社区刚翻新的道路 干净整洁 现被烧烤摊侵占 油污满地 每晚零点以后 大量食客 划拳吆喝 经常发生打砸斗殴事件 该店没有卫生间 食客都是找墙角 停车位就地解决 每天早上 道路两边 大小便 呕吐物横流
       因该地在丽都小区和三里桥村共同 出入道路 小区不管 三里桥村社区不管  放任该店为所欲为 污染公用道路 噪音扰民 整晚使人 不能安睡   深受其扰 苦不堪言

      小区楼上住户还经常向楼下摆摊区域高空抛物  以示不满  三更半夜 楼下被砸食客 大声辱骂 不堪入耳 影响恶劣

      在此希望有关部门予以关注 能够解决问题  还我安静 整洁!!!!




      已多次举报回复就是已关注、劝解、解决不了问题!!!
发表于 2021-10-12 14:02 | 显示全部楼层
市民您好:该处是私人店面,产权属于松陵房产,目前没有物业公司在管理,社区已联系城管部门并进行劝导,社区电话63000113。感谢您的关注!
发表于 2021-10-8 12:11 | 显示全部楼层
继续关注
发表于 2021-10-8 12:27 | 显示全部楼层
唉⊙︿⊙
发表于 2021-10-8 16:09 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-6 01:56 , Processed in 0.015091 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心