东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
楼主: 太湖市民

[投诉] 盛泽镇永平村历史存量违建拆除程序违法

  [复制链接]
 楼主| 发表于 2021-11-4 11:04 | 显示全部楼层
县下人 发表于 2021-11-3 15:33
抱歉,指定的主题不存在或已被删除或正在被审核

隐私,出现LINDAO姓名,按照古代的要求,是要避讳的。
 楼主| 发表于 2021-11-4 11:07 | 显示全部楼层
七品官阶大小也是个县太爷。
 楼主| 发表于 2021-11-5 15:22 | 显示全部楼层
法治敌不过人治!
发表于 2021-11-6 17:05 | 显示全部楼层


那你为什么还要发此贴?!
一点斗志也没有的人,哪边凉快,快早一点去哪边凉快吧~~




 楼主| 发表于 2021-11-7 12:30 | 显示全部楼层
发帖是为了揭示事实,上面的回复也只是吐槽而已,慢慢弄好了。
 楼主| 发表于 2021-11-11 12:22 | 显示全部楼层
本帖最后由 太湖市民 于 2021-11-11 12:40 编辑

永平村委会牛逼啊,占用农田私建厂房,现在豆腐厂不拆,改做其它非法用途,台板费收了村书记和干部人人有份?
微信图片_20211111123616.jpg
 楼主| 发表于 2021-11-11 12:41 | 显示全部楼层
永平村委会牛逼啊,占用农田私建厂房,现在豆腐厂不拆,改做其它非法用途,台板费收了村干部人人有份?
front2_0_491632_FuCQzvGkEz0H8m1NMpj00Cui_r1a.1636605702_12_41_43.jpg
发表于 2021-11-14 17:17 | 显示全部楼层
太湖市民 发表于 2021-11-11 12:22
永平村委会牛逼啊,占用农田私建厂房,现在豆腐厂不拆,改做其它非法用途,台板费收了村书记和干部人人有份 ...

证据没有?
发表于 2021-11-17 10:20 | 显示全部楼层

证据就是一边违法暴力强拆,一边却在赶着装修。一边违法乱纪,一边徇私舞弊!
front2_0_491850_FlzSbYh0DuNF8E7n0ZIufKC1aEC3.1637115500_10_18_22.jpg
front2_0_491850_FvPF4TYE8-_CQsMbPaSfqtC6TqVb.1637115500_10_18_22.jpg
 楼主| 发表于 2021-11-17 11:03 | 显示全部楼层
永平村的拆除手续和程序不透明不公平造成的问题,盛泽镇作为一级基层政府,不仅没有及时妥善处理,反而变本加厉地用更严重的暴力强拆违法行为来掩盖这种问题,一步步激化人民群众和政府的矛盾。
发表于 2021-11-19 10:55 | 显示全部楼层
     如果一直投诉无门只能效仿古代拦轿告状了,不要忘了盛泽镇政府一直引以为傲的“恒力集团”就在永平村!如果村民们被逼急了,就只能到恒力门口去找大领导告状了!请论坛不要屏蔽我的帖子,言论自由是公民的权利!
发表于 2021-11-19 12:21 | 显示全部楼层
Linda2000 发表于 2021-11-19 10:55
如果一直投诉无门只能效仿古代拦轿告状了,不要忘了盛泽镇政府一直引以为傲的“恒力集团”就在永平村 ...

你也只是说说吧了!
发表于 2021-11-23 21:51 | 显示全部楼层
县下人 发表于 2021-11-19 12:21
你也只是说说吧了!

能说说已经非常好了,有几个人敢说的?能关注也是很好了,大部分人都是敢怒不敢言。还有多少人只图自己利益争做一只舔狗的,不以为耻反以为荣,对上有多谄媚,对下就有多骄横!这就是权大于法得到的效果!也是玩弄权力者们想要的效果!最好的效果就是把老百姓的眼睛遮住、把当事者的嘴巴封住、把领导的耳朵塞住!
发表于 2021-11-24 12:01 | 显示全部楼层
Linda2000 发表于 2021-11-19 10:55
如果一直投诉无门只能效仿古代拦轿告状了,不要忘了盛泽镇政府一直引以为傲的“恒力集团”就在永平村 ...

你能说说已经非常好了,不期望你还有其他的了。。。
发表于 2021-11-24 20:11 | 显示全部楼层
发表于 2021-11-25 14:06 | 显示全部楼层
县下人 发表于 2021-11-24 12:01
你能说说已经非常好了,不期望你还有其他的了。。。

不知你是什么身份,也不知你是什么意图,除了当事人之外的任何其他人当然是说说已经非常好了,就像你一样也只是说说,难道还期望你有更多?
发表于 2021-11-26 12:24 | 显示全部楼层
闲人野鹤 发表于 2021-11-17 10:20
证据就是一边违法暴力强拆,一边却在赶着装修。一边违法乱纪,一边徇私舞弊!

单独举报才有点效果!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-9 12:24 , Processed in 0.024231 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心