东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2654|回复: 6

[求助] 震泽危房求助

[复制链接]
发表于 2021-10-3 16:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
我家是在双阳桥下来,太阳岛马路对面的那个村,里面人家家家都是几十年前的老房子,道路狭小,连水泥路也没有,还是石子路,是镇上卫生差,环境差,最差的村庄,也没听说要拆迁,近期我家在河边,那条河在驻河堤,用挖泥机挖,把我家本来还挺好房子挖的全是裂缝,还会晃动,成危房了,住在里面天天心惊胆战的,怕倒了,不知道去哪里投诉,该怎么解决!政府领导有空可以来我们村庄看看,在全力扶持谢家村的同时,也稍微为我们这个差劲的村庄一点希望吧
front1_0_FvaVBj9snJYWB1SlFzFWhLoUK_QO.1633250014_16_33_34.jpg
front1_0_FkhYuol5zUaepjPee1scwjRoUAKG.1633250014_16_33_34.jpg
front1_0_FrjiuBuXgB5q1gAzaR_QI0fER7NJ.1633250014_16_33_34.jpg
发表于 2021-10-3 20:16 | 显示全部楼层

发表于 2021-10-3 21:53 | 显示全部楼层
这很难,主要是取证
发表于 2021-10-4 08:15 | 显示全部楼层
这点裂缝恐怕还不够
发表于 2021-10-4 14:33 | 显示全部楼层

发表于 2021-10-5 13:33 | 显示全部楼层
投诉保证无门,到处踢皮球
发表于 2021-10-5 17:03 | 显示全部楼层
只要不出大事 就不会去弄的 因为 弄这个 没办法 拔毛 懂吗   
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-27 11:00 , Processed in 0.018469 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心