东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 7921|回复: 13

[咨询] 同里湿地公园城管执法双标准

[复制链接]
发表于 2021-10-3 12:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
同里湿地公园南门有摊位!城管来了对摊位执法不公!有的摊位驱离了!有的不管!这是什么执法??希望能公平,公正执法!
IMG_20211003_121621.jpg
IMG_20211003_120751.jpg
发表于 2021-10-8 16:07 | 显示全部楼层
市民您好:经同里镇综合行政执法局核查,并无队员私自收受物品行为。 现已将同里湿地公园南面的摊位全部驱赶,并对执法过程全过程记录,今后将会加强对此区域的巡查,如再次发现流动摊,将依法对其做出行政处罚。 如市民仍有问题,可致电63326738。感谢您的关注!
 楼主| 发表于 2021-10-3 12:31 | 显示全部楼层

同里湿地公园城管执法不公

2021年10月3日!中午12点!同里湿地公园南门有摊位经营!城管来了给钱,买烟的就不管了!什么也不给的就驱离了!这是什么执法!希望有关部门好好查查!给老百姓一个公平,公正的答复!
IMG_20211003_121621.jpg
IMG_20211003_120751.jpg
发表于 2021-10-3 14:34 | 显示全部楼层
上抖音让他火。
发表于 2021-10-3 15:41 | 显示全部楼层
有没有视频拍下来啊 ,给我们大家看看呢。。。我们好全力挺你呀。,。。
发表于 2021-10-3 18:19 | 显示全部楼层
这是收保护费了啊哈
发表于 2021-10-3 18:27 | 显示全部楼层
这个公园还收门票,我去过吴江其他公园都没有遇到收门票费的。
发表于 2021-10-4 13:05 | 显示全部楼层
请问哪个地方不是这样的?有吗?你帮忙介绍一个。
 楼主| 发表于 2021-10-5 10:44 | 显示全部楼层
松陵宁 发表于 2021-10-3 15:41
有没有视频拍下来啊 ,给我们大家看看呢。。。我们好全力挺你呀。,。。
...

唉!别提了!拿电话想拍!电话都差点给我摔了!当时感觉我好象是犯了杀人放火的罪!
发表于 2021-10-5 12:58 | 显示全部楼层
开局一张图,内容全靠说
 楼主| 发表于 2021-10-5 14:18 | 显示全部楼层
无敌多么寂寞 发表于 2021-10-5 12:58
开局一张图,内容全靠说

呵呵呵呵!我注册的是实名!也就是实名举报?什么靠说?瞎说乱说违法!
发表于 2021-10-8 17:15 | 显示全部楼层
苏立军 发表于 2021-10-5 14:18
呵呵呵呵!我注册的是实名!也就是实名举报?什么靠说?瞎说乱说违法! ...

我都已经给你留足了面子,都没好意思明说,开局一张图,内容全靠编编编,如果你有视频或照片,我肯定支持你的。可惜你只有一张莫须有的照片,这让广大网友很难支持你啊。
发表于 2021-10-8 17:53 | 显示全部楼层
苏立军 发表于 2021-10-5 14:18
呵呵呵呵!我注册的是实名!也就是实名举报?什么靠说?瞎说乱说违法! ...

这就实名了?就只一个名字?身份证号,联系电话呢?
发表于 2021-10-9 11:09 | 显示全部楼层
苏立军 发表于 2021-10-5 14:18
呵呵呵呵!我注册的是实名!也就是实名举报?什么靠说?瞎说乱说违法! ...

楼主,你有没有去医院看过?你说不定有双重人格噢,你前后表现非常矛盾。在现场的时候,你连拍视频或照片的勇气都没有。但当你拿起键盘的时候,就化身成为了一位无惧无畏,英勇向前的人权斗士,搞起了“实名举报”。这就很奇怪了,我觉得你既胆小怕事,又勇猛无畏,是什么导致了这种差异显著的区别呢?是键盘吗?
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 20:13 , Processed in 0.021108 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心