东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 7948|回复: 15

[投诉] G1522高速盛泽段上的严重完全隐患

[复制链接]
发表于 2021-9-28 10:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
G1522高速盛泽出口嘉兴方向东侧500米处,有数家废品回收整理、堆放点,已经存在数年了,具体场景请看实图。它危害高速公路,影响乡村道路通行,请高速和盛泽主管部门尽快清除。
发表于 2021-10-9 14:45 | 显示全部楼层
市民您好:前跃村已跟综合执法局沟通,表示近期内联合综合执法局部门对其废品点进行取缔,后期村民有疑问,还可以到村委会,村委会电话63594719。感谢您的关注!
 楼主| 发表于 2021-9-28 11:00 | 显示全部楼层
微信图片_20210928104012.jpg
 楼主| 发表于 2021-9-28 11:00 | 显示全部楼层
微信图片_20210928104039.jpg
 楼主| 发表于 2021-9-28 11:01 | 显示全部楼层
微信图片_20210928104100.jpg
 楼主| 发表于 2021-9-28 11:02 | 显示全部楼层
微信图片_20210928104115.jpg
 楼主| 发表于 2021-9-28 11:03 | 显示全部楼层
微信图片_20210928104129.jpg
 楼主| 发表于 2021-9-28 11:04 | 显示全部楼层
微信图片_20210928104145.jpg
 楼主| 发表于 2021-9-28 11:05 | 显示全部楼层
微信图片_20210928104200.jpg
 楼主| 发表于 2021-9-28 11:06 | 显示全部楼层
微信图片_20210928104212.jpg
 楼主| 发表于 2021-9-28 11:08 | 显示全部楼层
微信图片_20210928104227.jpg
 楼主| 发表于 2021-9-28 11:09 | 显示全部楼层
微信图片_20210928104239.jpg
 楼主| 发表于 2021-9-29 10:02 | 显示全部楼层
高速涵洞当废品整理场所,把装满废品的汽车停在涵洞里当停车场。对高速公路危害极大,首先影响通行,更严重的是在涵洞内堆放的都是易燃物品,一旦发生火灾,危害不可估量。
 楼主| 发表于 2021-9-29 10:25 | 显示全部楼层
他们不但时常把装满废品的车,停在前跃乡村公路上。而且,有一辆车成为“僵尸车”,常年停在公路上,极大地影响车辆在道路通行。
 楼主| 发表于 2021-9-29 10:26 | 显示全部楼层
这些废品点的存在,完全与盛泽创建卫生镇的背道而行。
 楼主| 发表于 2021-10-5 10:29 | 显示全部楼层
望相关部门国庆节后进行清除。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-29 20:03 , Processed in 0.024281 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心