东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 9537|回复: 12

[咨询] 吴江区夏蓉街与纬一路交汇处机动车违停;大排档占道经营

[复制链接]
发表于 2021-9-26 19:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
2cc7597cc0c09fc5d1fe78bc86ec465.jpg 2f7cb76cc8c58b74901375ebf935a41.jpg 581ec8cc814b6b80a275038ccc453cd.jpg ab428f0d45567ce7db9567a5e75c325.jpg ee5e47323236edf3c43ccc2ada60266.jpg fc217899a3179fea251acf8543adcc2.jpg
34bc9ce5aa08a6fda60c77c42562fe9.jpg
发表于 2021-10-8 16:26 | 显示全部楼层
市民您好:经辖区中队现场查看,确实存在多个流动摊在附近摆放的情况,中队执法队员立即对其进行劝离和教育,并要求其清理打扫了周边的环境卫生。后续我们将加强对该区域的巡查和管控力度。感谢您对综合行政执法工作的关注和支持!
 楼主| 发表于 2021-9-26 19:27 | 显示全部楼层
本帖最后由 论坛快报 于 2021-9-27 09:24 编辑

吴江区纬一路与夏蓉街路口,吴江的领导们!交警大队的领导们!城管大队的领导们!区长信箱也投诉过了,也没有实质性的改变,这么大一条马路就是让当停车场、排挡店的吗?吴江管事的领导你们可以出来看看这条马路成什么样了?随地大小便,垃圾到处是,排挡处油污横流(可以向这片扫地的保洁大叔求证)我所写的句句实话,愿负法律责任。希望还老百姓一个干干净净的环境。
 楼主| 发表于 2021-9-26 19:30 | 显示全部楼层
本帖最后由 可口可乐 于 2021-9-26 19:41 编辑

吴江区的领导们!交警大队的领导们!城管大队的领导们!呼吁你们放下你们的手机茶杯,多出来看看,了解了解民情;这个路段随地大小便,垃圾到处扔,排挡油污满地,你们可以出来管管了!这么大一个吴江,就管不了这个乱停车的现象了吗?我还真不信,只是不想管。装几个抓拍摄像头有那么难吗?这都是连锁反应,没有违停车辆自然排挡也生存不下去了。
发表于 2021-9-26 20:14 | 显示全部楼层

发表于 2021-9-26 21:02 | 显示全部楼层
无关风月i 发表于 2021-9-26 20:14

城市是我家,安全靠大家
发表于 2021-9-26 21:10 | 显示全部楼层

发表于 2021-9-27 07:58 | 显示全部楼层
一到晚上,大货车聚集,集体宿营,过往车辆太危险了!
发表于 2021-9-27 08:41 | 显示全部楼层
那里白天大货车也违停的,而且很多,是大货车的集散地
发表于 2021-9-27 10:49 | 显示全部楼层
可口可乐 发表于 2021-9-26 19:27
吴江区纬一路与夏蓉街路口,吴江的领导们!交警大队的领导们!城管大队的领导们!区长信箱也投诉过了,也没 ...

我相信你写的是真的。。。
发表于 2021-9-27 14:23 | 显示全部楼层
纬一路我不知道在哪里,夏蓉街我知道的。
 楼主| 发表于 2021-10-14 16:20 | 显示全部楼层
松陵街道 发表于 2021-10-8 16:26
市民您好:经辖区中队现场查看,确实存在多个流动摊在附近摆放的情况,中队执法队员立即对其进行劝离和教育 ...

你们所说的劝离是认真的吗?笑死人了!大排档没有一天不营业的,我个人怎么觉得这里有猫腻啊?
发表于 2021-10-23 18:27 | 显示全部楼层
这个问题 我也打过12345,没啥用,卡车乱停的,非常危险
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 20:43 , Processed in 0.020721 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心