东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 8134|回复: 4

[投诉] 山湖弘雅苑小区内流浪狗聚集,四处乱窜乱吠

[复制链接]
发表于 2021-9-26 14:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
山湖弘雅苑内多次出现流浪狗四处乱窜,聚集狂吠,并且小区内经常有遛狗不牵绳的现象,存在巨大的安全隐患,希望相关部门能够处理解决, 并敦促物业日常加强监管,谢谢。
发表于 2021-9-28 15:48 | 显示全部楼层
市民您好:我局经济开发区派出所反馈称,接到您反映的情况后,已第一时间安排专业捕狗队至现场开展核实、抓捕工作,并与物业公司进行沟通,要求做好小区的犬只管理工作。接下来,派出所、物业将会继续积极开展相关工作,如您仍发现有流浪犬扰民的,请直接拨打开发区派出所电话0512-63461110进行反映。感谢您的关注!
发表于 2021-9-26 14:41 | 显示全部楼层
晚上可以摆狗肉排挡了
发表于 2021-9-26 18:41 | 显示全部楼层
流浪犬估计只能求救于专业队。不牵狗绳的犬,这难了
发表于 2021-9-27 14:50 | 显示全部楼层
吴江区打狗电话63013110,可以打电话叫打狗队来打狗的。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 21:33 , Processed in 0.014194 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心