东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2351|回复: 10

[求助] 公用充电桩被占用严重

[复制链接]
发表于 2021-9-25 09:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
各个乡镇的公用充电桩,经常性被油车占用车位,导致电车想充电的时候找不到充电位置,是否有监督机构可以进行监督
发表于 2021-9-25 10:44 | 显示全部楼层
解决不了的,除非学杭州单独设置电动车充电停车场
2小时免费,2小时外收个20/40一小时不为过
发表于 2021-9-25 10:56 | 显示全部楼层
因为充电桩都是拿停车位改造的,不是单独新建的,就是侵占了油车 的权益,车位本就不够用,被占用是 正常,,,
我出门有空位停别处,没空位充电桩也照停不误
发表于 2021-9-25 11:20 | 显示全部楼层
也好改嘛,停车充电收费一个价,停车不充电另一个价,多个10-20倍。
发表于 2021-9-25 11:30 | 显示全部楼层
停在充电位自动按充电几个小时收费,估计就没人乱停了
发表于 2021-9-25 16:30 | 显示全部楼层
装一个出入自动开闭器.  冲电车主手机扫描进入冲电,冲电完毕驶出,自动关闭.非常简单的事.没人管.   或者说,实行收费.
发表于 2021-9-25 21:28 | 显示全部楼层
这是素质问题
发表于 2021-9-26 08:45 | 显示全部楼层
本来就是公用车位,就因为装了充电桩就成了电车专用车位?
发表于 2021-9-26 09:46 | 显示全部楼层
有充电桩的车位没有硬性规定燃油车不能停,就算没有燃油车也有滴滴g霸占还是充不了
发表于 2021-9-26 09:49 | 显示全部楼层
可是也没见几辆车在正儿八经的充电啊,那不是浪费资源吗
发表于 2021-9-26 09:53 | 显示全部楼层
公共车位上的 又没规定燃油车不能停
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-29 19:14 , Processed in 0.019179 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心