东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 9498|回复: 2

[投诉] 环卫,城管,垃圾分类,住建,环保。

[复制链接]
发表于 2021-9-19 19:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
鲈乡二村3号亭附近的居民非常非常的不自觉,不遵守垃圾规定的时间投放。破坏了小区的环境,使过路的人过感到恶心,周围的卫生状况非常恶劣。不自觉的人就是这些人。为什么会出现这样的情况。主要原因在政府领导下有关部门城管执法不力,没有到位,既然有监控为什么不跟据监控加强处罚力度。还有垃圾分类的主要部门监管不到位,宣传不到位。环卫清运垃圾不到位。环境检测部门检测不到位。希望你们主管部门採取有力措施加强管理,联合执法,加大处罚力度,让那些不自觉的人变成自觉。使小区的环境更好!
IMG_20210919_155424.jpg
IMG_20210919_155428.jpg
发表于 2021-9-27 16:11 | 显示全部楼层
市民您好:关于鲈乡二村居民不遵守垃圾分类投放的情况,我方持续加强对鲈乡二村垃圾分类,入户宣传活动、室外的垃圾分类小活动,加强居民对垃圾分类的意识,针对鲈乡二村三号清洁亭居民随意投放的情况,安排专人在亭房周边进行劝返,引导居民按时进行投放,执法部门对鲈乡二村,违反投放规定的居民持续在进行教育处罚,感谢居民对垃圾分类工作的监督和支持。感谢您的关注!
发表于 2021-9-20 12:32 | 显示全部楼层
我可以人头担保说一声整个吴江都是这种类型没有时间的随便投放垃圾,管控不力造成!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-27 11:07 , Processed in 0.013880 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心