东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 8006|回复: 13

[投诉] 关于元鹤冰厂开采地下水的问题

[复制链接]
发表于 2021-9-17 18:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天全镇停水,他家有一跟外径10CM以上的管子在放水,有机器在抽水,他那里来的水,你是这是不是地下水,这是一家冰厂,用水相当大,地下水是国家的矿产资源,不得私自开采,他是有证开采,还是无证偷采,希望能够查证。地下水的过量使用,会对周围地势引起沉降,发生房屋坍塌事故 希望引起重视。这个都不能发吗,刚刚的贴怎么不见了,这是对谁的保护主义。如果这里不能反应,那么明天打电话反应。
发表于 2021-9-24 15:35 | 显示全部楼层
市民您好:区水务局答复如下:2021年9月22日下午,区水务局联合汾湖综合执法局至元鹤冰厂进行现场核实,了解到该厂厂区于9月17日发生火灾事故,因自来水停水,消防车取用该厂内部雨水蓄水池的水用以灭火。经现场检查并走访周边商户、居民,未发现该厂有取用地下水的行为。感谢您的关注!
发表于 2021-9-17 18:51 | 显示全部楼层
农夫山泉有点甜
发表于 2021-9-17 19:03 | 显示全部楼层
想到苏州这些个深井地下水锅炉加热温泉酒店
发表于 2021-9-17 19:44 | 显示全部楼层
七妹,楼主怀疑有理有据
发表于 2021-9-17 19:45 | 显示全部楼层
爱吹泡泡的鱼 发表于 2021-9-17 19:44
七妹,楼主怀疑有理有据

七妹牛
发表于 2021-9-17 20:37 | 显示全部楼层
元鹤冰厂开了好多年了
发表于 2021-9-18 10:17 | 显示全部楼层

七妹的“网”很大。
 楼主| 发表于 2021-9-18 15:15 | 显示全部楼层
一个为什么 发表于 2021-9-18 10:17
七妹的“网”很大。

不会已经大过法律了吧
发表于 2021-9-24 17:21 | 显示全部楼层
这个可大可小,反正坐实做大就是非法采矿
 楼主| 发表于 2021-9-25 11:47 | 显示全部楼层
吴江12345 发表于 2021-9-24 15:35
市民您好:区水务局答复如下:2021年9月22日下午,区水务局联合汾湖综合执法局至元鹤冰厂进行现场核实,了 ...

是消防车走后的事了,和消防车没有关系,来了大概有10辆消防车,还需要用他的蓄水吗,开什么玩笑。有没有现场检查的图片,管子抽水是从哪里抽的,如果有蓄水池,蓄水池的进水来源有没有检查清楚。最新情况经过我举报过后,该冰厂已经停用原来的抽水管,已经启用了新的抽水管。希望能够检查原来抽水管的用水来源。
发表于 2021-9-25 11:51 | 显示全部楼层
tsrjds1234 发表于 2021-9-25 11:47
是消防车走后的事了,和消防车没有关系,来了大概有10辆消防车,还需要用他的蓄水吗,开什么玩笑。有没有 ...

哎,哎,哎。。。
发表于 2021-9-25 12:24 | 显示全部楼层
有些话真的不好说 ,地下水属于矿产资源,综合执法现在也开始管矿产资源了?
 楼主| 发表于 2021-9-25 14:05 | 显示全部楼层
tianshideyanlei 发表于 2021-9-25 12:24
有些话真的不好说 ,地下水属于矿产资源,综合执法现在也开始管矿产资源了? ...

保护国家资源,人人有责
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 23:04 , Processed in 0.023406 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心