东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 7021|回复: 6

[投诉] 华润万家汾湖店,苏果超市汾湖店

[复制链接]
发表于 2021-9-16 11:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
汾湖华润万家,海报印刷送券,实际收银不送,说是做小区销售,不送卷


front2_0_Fv1t2w99Q5IKQFzq5nTGCRS0OEs7.1631760978.jpg
发表于 2021-9-23 15:14 | 显示全部楼层
您好:经多次调查了解,造成以上消费纠纷的原因如下: 1、该消费者非该超市会员,不具备参加该超市乳品满120送60元抵用券活动资格。 2、该店前台收银员为新员工,看到系统不出抵用券以为是特价商品不参与活动,造成了消费者的误解。 协商结果: 1、商家表示愿意补发相应的抵用券给消费者,但商家通过论坛和抖音平台联系消费者,消费者皆未回复(希望市民看到回复后及时联系我局工作人员63135352领取相应抵用券)。 2、商家承诺后期开展活动会安排专(兼)职的咨询人员,并做好工作人员的培训工作。如有其他疑问也可以联系我局工作人员,做进一步咨询,感谢市民朋友对市场监督管理工作的理解与支持。
发表于 2021-9-16 12:17 | 显示全部楼层
所以这超市生意惨淡!
发表于 2021-9-18 18:11 | 显示全部楼层
他们经常这样,说参加活动指定商品出优惠券,然后结账时候就不出,你问她们,她们还就说让去退掉,搞不懂
发表于 2021-9-18 19:12 | 显示全部楼层
您好
 楼主| 发表于 2021-10-12 19:36 | 显示全部楼层
吴江市监 发表于 2021-9-23 15:14
您好:经多次调查了解,造成以上消费纠纷的原因如下: 1、该消费者非该超市会员,不具备参加该超市乳品满12 ...

是会员
 楼主| 发表于 2021-10-12 19:39 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-7 11:07 , Processed in 0.018204 second(s), 13 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心