东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3026|回复: 10

[咨询] 出行安全

[复制链接]
发表于 2021-9-12 19:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
平望至黎里Y003平黎路在王家浜这边,常台高速公路下面的涵洞一到下雨天积水严重,影响老百姓出行,希望有关部门处理一下。
发表于 2021-9-24 13:55 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的情况,现已对该涵洞进行修补。感谢您的关注!
发表于 2021-9-12 19:44 | 显示全部楼层
安全第一
 楼主| 发表于 2021-9-20 19:07 | 显示全部楼层
涵洞两边坑坑洼洼,也没有相关单位来修补,存在不安全因素。
 楼主| 发表于 2021-9-21 21:46 | 显示全部楼层
昨晚下的雨,今天又积水了。
 楼主| 发表于 2021-10-8 22:09 | 显示全部楼层
积水问题还是没有解决
 楼主| 发表于 2021-10-8 22:11 | 显示全部楼层
积水问题还是没有解决。
 楼主| 发表于 2021-10-8 22:28 | 显示全部楼层
积水问题还是没有解决
 楼主| 发表于 2021-10-8 22:29 | 显示全部楼层
积水问题还是没有解决。
 楼主| 发表于 2021-10-13 17:30 | 显示全部楼层
汾湖高新区(黎里镇) 发表于 2021-9-24 13:55
市民您好:您反映的情况,现已对该涵洞进行修补。感谢您的关注!

积水问题什么时候解决。
 楼主| 发表于 2021-10-13 17:47 | 显示全部楼层
汾湖高新区(黎里镇) 发表于 2021-9-24 13:55
市民您好:您反映的情况,现已对该涵洞进行修补。感谢您的关注!

汽车司机们开过都小心翼翼,电动自行车根本不能过,积水超过电动自行车整个轮毂。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-6 01:29 , Processed in 0.019079 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心