东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 8890|回复: 8

[投诉] 流动摊贩

[复制链接]
发表于 2021-9-5 08:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
流动摊贩占道经营, 阻碍交通且有日益扩大之趋势。城管赶了又来,就没有办法了吗?
front2_0_FrRLiSaGSUYjE4b904czGWfJfniD.1630801537.jpg
front2_0_FkoXDP2LqSi4rU1bLrGLa_MNbjtW.1630801537.jpg
发表于 2021-9-5 14:26 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或具体地址,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2021-10-13 16:56 | 显示全部楼层
市民您好:根据您反映的情况,辖区中队队员已至现场对流动摊贩进行劝离,接下来将安排早班人员加强该处的巡查管控。感谢您的关注!
发表于 2021-9-5 10:21 | 显示全部楼层

发表于 2021-9-5 12:18 | 显示全部楼层
要疏要导!堵是无法根除的
发表于 2021-9-6 16:44 | 显示全部楼层
太湖白雪 发表于 2021-9-5 12:18
要疏要导!堵是无法根除的

难得。有菜场,但摊位要收费。你说给他们整个免费的地方,那菜场岂不是要关门了?
 楼主| 发表于 2021-9-8 19:49 | 显示全部楼层
吴江12345 发表于 2021-9-5 14:26
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或具体地址,以便部门调查核实后予以回 ...

横扇镇 贤泰桥
发表于 2021-9-10 22:22 | 显示全部楼层
摆摊的老人直接取消医保和社保还有退休工资,连带子孙后代无法读书,无法上户口,这样就不会有人敢摆摊了
发表于 2021-9-11 08:27 | 显示全部楼层
桃源扛把子哥 发表于 2021-9-10 22:22
摆摊的老人直接取消医保和社保还有退休工资,连带子孙后代无法读书,无法上户口,这样就不会有人敢摆摊了:l ...

你能说出这样的话说明你绝对是个心狠手辣之人、、、、、
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 23:45 , Processed in 0.018076 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心