东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 8139|回复: 3

[投诉] 公司不给员工签用工合同和交社保

[复制链接]
发表于 2021-8-30 21:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江赛格某商铺老板,不给员工签合同,也不给交社保,工资还要压一个月,工作快2个月了,怎么办?!求帮助!!
发表于 2021-8-31 10:15 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或提供详细信息,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2021-8-31 11:21 | 显示全部楼层
打12333劳动保障举报电话,不行再打12345举报。
 楼主| 发表于 2021-8-31 11:25 | 显示全部楼层
直接去了人社投诉了,那边老板说起诉他就可以了
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-27 11:32 , Processed in 0.015061 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心