东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 11745|回复: 10

[咨询] 安全吗?

[复制链接]
发表于 2021-8-24 09:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
上班路上看到的,在垂虹桥这里。
这是个光纤接入的箱子吧?门敞开着,没见到附近有维护人员。下雨淋到水不要紧吗?小孩子乱拔不要紧吗?

front2_0_FuJLTeO2roBbeKF4E6eCUYBTefaC.1629767775.jpg
发表于 2021-9-1 09:21 | 显示全部楼层
市民您好:电信公司答复如下:已处理完成。感谢您的关注!
发表于 2021-8-24 09:16 | 显示全部楼层
弱电?
发表于 2021-8-24 09:18 | 显示全部楼层
被大风刮开来了吧
 楼主| 发表于 2021-8-24 09:23 | 显示全部楼层

不可能刮开,除非没有好好关。
发表于 2021-8-24 09:26 | 显示全部楼层
上去拔一根,要是正在打排位的估计要跳起来了
发表于 2021-8-24 09:35 | 显示全部楼层
最近天气干燥闷热,请允许它透透气
发表于 2021-8-24 09:45 | 显示全部楼层
多的很
发表于 2021-8-24 09:45 | 显示全部楼层
Nera123456 发表于 2021-8-24 09:26
上去拔一根,要是正在打排位的估计要跳起来了

拔一根,有人报修就有人来关门了
发表于 2021-8-24 09:47 | 显示全部楼层
有热心市民上去把门关下不就完事了
发表于 2021-9-3 15:12 | 显示全部楼层
光纤无铜
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-9 02:18 , Processed in 0.019284 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心