东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 9002|回复: 11

[投诉] 苏州大显装饰有限公司吴江分公司

[复制链接]
发表于 2021-8-21 22:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
收钱第一位,售后最后一位,期间还各种变相收费,急着住就只能当哑巴亏(可能也是装修界的潜规则),但更气人的是去年年底验收的房子,急着要了尾款,现在房子有问题,工作群里发了消息不回,直接推了个微信过来,说工程部经理,加了也不通过,只能自己另外找人修,这样的装修公司有必须要曝光一下
发表于 2021-8-22 15:33 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或详细诉求,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2021-8-22 14:48 | 显示全部楼层
合同上增项标准没写吗?

发表于 2021-8-22 14:59 | 显示全部楼层

 楼主| 发表于 2021-8-22 17:39 | 显示全部楼层
永不磨灭的番号 发表于 2021-8-22 14:48
合同上增项标准没写吗?

合同永远是模糊的,和之前旭日一样,做到一半各种说那个少这个少,要加
发表于 2021-8-23 07:16 | 显示全部楼层
我家还好没有給他做
发表于 2021-8-23 10:11 | 显示全部楼层
最近也在考虑装修公司,这年头装修公司真的坑,就不能多一点真诚,少一点坑蒙拐骗吗
发表于 2021-8-23 11:59 | 显示全部楼层
我找同学的装修公司,一样坑。。。
发表于 2021-8-23 16:40 | 显示全部楼层
不要找装修公司,前期省事,后期操碎心。也不要找美即.....不要问我为什么
发表于 2022-6-25 13:35 | 显示全部楼层
我家也是在大显装的,装的挺好的,上次家里出了点小问题打电话过去晚上就过来解决了
发表于 2022-6-25 14:53 | 显示全部楼层
一般售后都会给修的啊,我家之前在大显装的,上次屏风有点松了,叫项目经理来修的,都已经入住一年了
发表于 2022-6-27 16:17 | 显示全部楼层
我家开始也是大显,敲了墙,铲灰就随便铲一下,都没有铲。一直托时间,付了前期的费用,伺候不起,自己装了。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-8-8 03:18 , Processed in 0.024759 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心