东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 10159|回复: 11

[咨询] 同津大道与江兴东路交叉口异味浓厚,不知道哪家企业又在放毒了

[复制链接]
发表于 2021-8-14 14:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
这片开发区西北部晚上总有几家家企业晚上偷偷排放,边上异味重的很,周边的小区也经常能闻到,请环保的同志查一查,本帖持续关注中!
发表于 2021-8-18 14:59 | 显示全部楼层
市民您好:结合群众反映情况我局工作人员至此区域企业进行现场检查,检查发现该处一公司因雨季围墙倒塌,对废气收集管道造成影响,现已对老旧破损处进行修补及加固。我局已要求该单位做好废气收集处理管控。感谢您的关注!
发表于 2021-8-14 14:36 | 显示全部楼层
旁边有一家韩国化工厂(SK)
发表于 2021-8-14 16:03 | 显示全部楼层
非常关注!
发表于 2021-8-14 17:54 | 显示全部楼层
该查查了
 楼主| 发表于 2021-8-15 10:21 | 显示全部楼层
且不说排放的废气对人健康的影响,同里作为全国知名的旅游景点,游客过来闻到的是化工企业的异味,对苏州的评价打分应该会降一级吧,希望环保部门好好查查,千万不要五官失常啊
发表于 2021-8-17 12:05 | 显示全部楼层
顶上去
 楼主| 发表于 2021-8-19 17:48 | 显示全部楼层
非常感谢相关部门尽心尽职的工作,另外这片工业区不只一家企业边上有异味,建议晚上再去查一查
 楼主| 发表于 2021-8-23 20:27 | 显示全部楼层
这个事就到此为止了么?
 楼主| 发表于 2021-8-29 18:45 | 显示全部楼层
看来真到此为止了,相关部门如此处理态度,有异味也正常了
 楼主| 发表于 2021-9-1 19:26 | 显示全部楼层
继续顶
 楼主| 发表于 2021-10-9 18:46 | 显示全部楼层
不知道是不是环保局的同志真的是鼻子失灵还是有选择性的失灵,那么大的味道闻不到,已经对这帮拿着钱不办事的人失望了
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-6 01:58 , Processed in 0.017132 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心