东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 11751|回复: 15

[投诉] 吴江区震泽镇花木桥村11组养猪户随意清倒猪粪

[复制链接]
发表于 2021-8-10 16:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
夏天臭味不能忍 随便清倒猪粪 这种环境的猪肉以后能到流 微信图片_20210810155527.jpg 微信图片_20210810155518.jpg 通到市场上? 微信图片_20210810155523.jpg
发表于 2021-8-17 13:53 | 显示全部楼层
市民您好:花木桥村委已跟养猪户沟通,其承诺一个月左右把小猪处理掉,并坚持每天冲洗猪圈,粪便作为肥料倾倒在远离村庄的土地上,从而改善异味的产生。感谢您的关注!
 楼主| 发表于 2021-8-10 16:03 | 显示全部楼层
这种环境的猪肉以后能流通到市场上?
发表于 2021-8-10 16:19 | 显示全部楼层
现在乡下还能养猪吗
发表于 2021-8-10 18:05 | 显示全部楼层
土猪啊,比市场卖的肯定好吧
发表于 2021-8-10 20:25 | 显示全部楼层
miaogang123 发表于 2021-8-10 18:05
土猪啊,比市场卖的肯定好吧

养土猪也要保护环境,应该把猪粪做无害化处理,或者送到田野里做肥料,让农作物消化
 楼主| 发表于 2021-8-11 09:32 | 显示全部楼层
miaogang123 发表于 2021-8-10 18:05
土猪啊,比市场卖的肯定好吧

太脏啦
 楼主| 发表于 2021-8-11 09:32 | 显示全部楼层
213213 发表于 2021-8-10 20:25
养土猪也要保护环境,应该把猪粪做无害化处理,或者送到田野里做肥料,让农作物消化
...

在居民区内 左右邻居怨声载道
 楼主| 发表于 2021-8-11 09:33 | 显示全部楼层
江城道士 发表于 2021-8-10 16:19
现在乡下还能养猪吗

不知道啊 总不能在居民区内养吧 不是以前了
发表于 2021-8-11 12:11 | 显示全部楼层
这个村的小队长工作没到位哇
 楼主| 发表于 2021-8-11 13:45 | 显示全部楼层
来自苏州 发表于 2021-8-11 12:11
这个村的小队长工作没到位哇

还有村委啊
发表于 2021-8-11 15:27 | 显示全部楼层
我们这边好像不能这样养了。
 楼主| 发表于 2021-8-11 16:15 | 显示全部楼层
横财神, 发表于 2021-8-11 15:27
我们这边好像不能这样养了。

在居民区内 更不行吧 夏天开扇窗都不能开
发表于 2021-8-20 13:42 | 显示全部楼层
这年头,人居环境检查这么严,居然还能养猪?
 楼主| 发表于 2021-8-26 11:22 | 显示全部楼层
震泽镇 发表于 2021-8-17 13:53
市民您好:花木桥村委已跟养猪户沟通,其承诺一个月左右把小猪处理掉,并坚持每天冲洗猪圈,粪便作为肥料倾 ...

夏天出了院子门 一股异味 走来走去都是绿头苍蝇 门不不用开 养猪的老人就是因为自己卫生都不搞干净 才被家里人从别墅清到外面的平房 怎么可能会把猪圈的卫生搞好 而且这猪圈也是危房吧 横梁立柱都倒了 后期出了人命 还是要找村委吧
 楼主| 发表于 2021-9-24 08:49 | 显示全部楼层
震泽镇 发表于 2021-8-17 13:53
市民您好:花木桥村委已跟养猪户沟通,其承诺一个月左右把小猪处理掉,并坚持每天冲洗猪圈,粪便作为肥料倾 ...

养猪户根本没有每天清扫猪圈,左右邻居怨声载道,请及时处理!!!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-7 10:57 , Processed in 0.022044 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心