东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 7827|回复: 3

[投诉] 长安中心河(招商雍雅苑,安澜华庭,荣熙华庭附近)恶臭

[复制链接]
发表于 2021-7-18 17:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
长安中心河(招商雍雅苑,安澜华庭,荣熙华庭附近)恶臭,建议立即进行治理!
发表于 2021-7-23 13:33 | 显示全部楼层
市民您好:经与吴江区水务集团沟通,主要是因雨季污水厂运力欠缺,现已通知污水厂加大处理力度。为此污水厂已经启动临时处理设施的建设,预计在7月底投运,届时将大大改善片区污水处理能力。吴江区水务集团也已经安排加大周边管线疏通养护频次,在污水厂临时处理设施投运前尽可能控制该路段污水外冒情况。 同时,江陵街道城乡办通过各泵闸站加频换水力度的调控,改善水质,调节空气质量。感谢您的关注!
发表于 2021-7-18 19:07 | 显示全部楼层
天气太高?
发表于 2021-10-10 22:28 | 显示全部楼层
改变不大
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-6 01:26 , Processed in 0.012754 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心