东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 6711|回复: 11

[咨询] 咨询 吴江区教育局 吴江中考信息查询 “密码错误” 如何...

[复制链接]
发表于 2021-7-1 12:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题:
http://zkgl.wjjyxxw.com/zkgljz/index.php?s=/home/public/login
吴江中考信息查询
查询时一直出现“密码错误”,上面没有备注如何修改或重置密码。确实密码错了或忘记了怎么办?

发表于 2021-7-5 11:04 | 显示全部楼层
市民您好,忘记密码的考生,可以与毕业初中学校联系,请学校管理员登录中考管理系统重置密码。
发表于 2021-7-1 13:12 | 显示全部楼层
那就去苏州教育考试院网查询,不过这上面没排名
 楼主| 发表于 2021-7-1 13:15 | 显示全部楼层
391866614 发表于 2021-7-1 13:12
那就去苏州教育考试院网查询,不过这上面没排名

哦,主要就是为了看看排名呢关键不知道后续有什么的话就看不到了。一般网站都会有重置或修改密码的途径的。
发表于 2021-7-1 14:04 | 显示全部楼层
找学校
 楼主| 发表于 2021-7-1 14:16 | 显示全部楼层

学校说改不了的。不清楚怎么没有重置的功能呢
发表于 2021-7-1 19:17 | 显示全部楼层
找学校重置密码
 楼主| 发表于 2021-7-2 08:54 | 显示全部楼层
谢谢
发表于 2022-6-29 16:40 | 显示全部楼层
怎么解决的,我们今年查也是密码不对,但有些同学是对的,郁闷
发表于 2022-6-29 16:53 | 显示全部楼层
是后7位的前6位,别填错了,因为有的人最后位是x
发表于 2022-6-29 17:02 | 显示全部楼层
错了就等录取通知。哈哈
发表于 2022-6-29 17:05 | 显示全部楼层
sppy008 发表于 2022-6-29 17:02
错了就等录取通知。哈哈

分数可以查到,查不到排名
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-8-8 03:41 , Processed in 0.020706 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心