东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 7449|回复: 1

[投诉] 菀坪原东青7队粮食加工厂集体房屋问题

[复制链接]
发表于 2021-5-24 12:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
1. 长期非法烧煤,非法排放废气废水,对周边居民身体健康造成严重损害,已有多人查出肺癌,肺部毛玻璃结节等严重疾病。 2. 集体房屋非法转租,未与周边居民协商,占用其他地块。 3. 私搭乱建,违规扩大建筑使用面积。 4. 非法转租给外来施工队,一大批外来打工人员违规居住在队里,造成严重盗抢等安全隐患。    每日有大型卡车频繁进出村庄,对小孩老人出行造成严重安全隐患,对道路造成严重破坏。
front2_0_FgwlW6pGm4R57lq57Du3hPhtuR_E.1621829938.jpg
发表于 2021-6-3 13:40 | 显示全部楼层
市民您好:根据您反映的问题答复如下:1、村网格员、综合执法局工作人员、村工作人员、村民小组长现场查看,关于非法烧焦炭问题,已责令其停产停业整改。现其已经申请改用电炉,待电炉安装完毕后复工。2、关于集体房屋转租问题现场查看后,未发现。3、关于私搭乱建问题,其已同意自行拆除违规扩大的建筑面积。4、关于出租给外来施工队的问题,已和其协商,其现已和施工队达成协议让施工队搬离。感谢您的关注!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-1-23 01:27 , Processed in 0.012769 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心