东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4318|回复: 34

[投诉] 吴江豪门府邸欺骗诱导购房者

[复制链接]
发表于 2021-5-12 18:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
2020年3月份经过中介公司去豪门府邸售楼处去看房  带着征信报告去问了他们的销售 征信是有逾期的 他们说没事他们有专门合作洗征信的 本来不知道这是违法  洗征信让我出5万块钱 我也出了  之后就催着我付首付2020年5月就带着母亲老婆两个孩子去他们售楼处把87万5块的首付款给交了  2021年3月说贷不了款  让我去售楼处把退款申请单填写一下  我也就去售楼处去了  说好一两个月就把款退了  2021年5月11号打电话过来说钱退不了  说什么要把房子卖完才能退给我们   那么卖不掉这钱就不退了嘛 这是什么道理   我老爸老妈大半辈子挣的钱说不退就不退了      本来就不是我们的原因  是他们欺骗在先  今天去了售楼处 他们还是那句话卖完了才能退给我们  就算退也要扣除违约金  首先不是我们违约  是他说包办的  办不了了就说是我们违约嘛  钱都你们给了 事没办好也说是我们违约
发表于 2021-5-13 09:08 | 显示全部楼层
此帖仅作者可见
发表于 2021-5-21 15:23 | 显示全部楼层
此帖仅作者可见
发表于 2021-5-12 19:06 | 显示全部楼层
此帖仅作者可见
 楼主| 发表于 2021-5-12 19:09 | 显示全部楼层
此帖仅作者可见
发表于 2021-5-12 19:11 | 显示全部楼层
此帖仅作者可见
 楼主| 发表于 2021-5-12 19:12 | 显示全部楼层
此帖仅作者可见
发表于 2021-5-12 20:23 | 显示全部楼层
此帖仅作者可见
发表于 2021-5-12 20:43 | 显示全部楼层
此帖仅作者可见
发表于 2021-5-13 08:09 | 显示全部楼层
此帖仅作者可见
发表于 2021-5-13 08:55 | 显示全部楼层
此帖仅作者可见
发表于 2021-5-13 09:09 | 显示全部楼层
此帖仅作者可见
发表于 2021-5-13 09:19 | 显示全部楼层
此帖仅作者可见
发表于 2021-5-13 09:27 | 显示全部楼层
此帖仅作者可见
发表于 2021-5-13 10:46 | 显示全部楼层
此帖仅作者可见
发表于 2021-5-13 10:47 | 显示全部楼层
此帖仅作者可见
 楼主| 发表于 2021-5-13 11:16 | 显示全部楼层
此帖仅作者可见
发表于 2021-5-13 11:20 | 显示全部楼层
此帖仅作者可见
发表于 2021-5-13 13:53 | 显示全部楼层
此帖仅作者可见
发表于 2021-5-13 13:58 | 显示全部楼层
此帖仅作者可见
发表于 2021-5-13 13:59 | 显示全部楼层
此帖仅作者可见
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-13 13:14 , Processed in 0.023987 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
投诉电话:0512-63482159 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心