东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 818|回复: 2

[投诉] 同里大庙路至同里小学,请拓宽道路。

[复制链接]
发表于 2021-5-12 11:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 loyo 于 2021-5-12 11:45 编辑

同里大庙路,直至同里小学,请拓宽道路。自从设了智轨专道,剩下的机动车道、非机动车道变得寒碜了。经常看到非机动车行驶在机动车道上,即使非机动车安守本分,可是机动车与非机动车横向安全间隔距离也得不到保证。为了出行安全,强烈建议拓宽道路!
如果拓宽,实在一时有困难,那么,机动车与非机动车道之间,设置间隔护栏,很有必要。

发表于 2021-5-14 10:02 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题经向开发区建设局规划科了解,暂无拓宽道路的计划。感谢关注。
发表于 2021-5-12 14:13 | 显示全部楼层
是该扩大一下了,不过那边的智轨不是专用路线,社会车辆可以进入,只是智轨优先。到时候堵起车来,我看智轨也优先不了多少的。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-16 04:12 , Processed in 0.011951 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
投诉电话:0512-63482159 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心