东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 10101|回复: 12

[投诉] 致吴江区公安局----楼霸何时能霸了

[复制链接]
发表于 2021-5-12 09:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
盛泽镇某老旧小区是个无物业公司无业主委员会的小区。某幢楼又被称之为空巢老人楼,那里居住着三、四十位中老年人,平均年龄70多,最大的93岁最小的57岁,还有残障人士。由于楼栋间距狭窄,而且还有裁缝小作坊,停停非机动车对老年人的生活、出行影响尚可,但一旦停入四、五辆机动车之后对老年人的生活、出行就造成威胁。但是就是这个弹丸之地,竞成了隔壁幢某楼霸常年强行霸占用于停车,挑战法律的战场,还发生过机动车乱停放引发的围殴事件,(楼霸家四人打一女,头皮扯掉场面十分惨烈)。向社区反映没用,打110报警无用,老年居民面对这样的楼霸只能怨天尤人,忍气吞声,象驼鸟一样生活着。去年的创建文明卫生城市活动,带给老年居民一线希望,自发众筹在楼栋口安装了一套道闸。去年926日道闸安装之日,也是老年居民恶梦开始之日,也是楼霸挑衅之日,当晚就三车挟制堵住出入口,不让居民进出,于是报警后挟制车辆暂时撤走,28日夜楼霸纠结多人又一次围堵并破坏监控,拉掉电源线,报警后,社区民警要求自行修理恢复使用。由于警方处置不力,楼霸们更穷凶极恶,肆无忌惮,有组织有预谋有分工开始不间断地对道闸设备,监控设施进行破坏。为逃避法律制裁竞教唆、指使、纵容未成年人参与楼霸组织的破坏活动,还厚颜无耻地两次起诉,勇于揭露他们破坏行为的居民,侵犯未成年人的人格权。案发以来居民们不断提供线索,并向警方提供了长达30多分钟极有价值的监控视频资料。在大量的证据面前,楼霸组织串供,拒不承认,法律的威武遭到践踏,楼霸们逍遥法外,继续霸占这个让老年人恨之入骨的弹丸之地弹。依法严厉处理楼霸,还老年居民一个安定的生活环境已经刻不容缓!同时警方在查处该案件中,涉嫌存在方向性错误和不作为,民警的处置不当,造成了楼霸共守同盟串供一起拒不承认,加剧和助长了楼霸们的嚣张气焰致使他们专横跋扈娄次挑战法律底线,老年居民再次成为驼鸟人!

发表于 2021-5-12 10:25 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或具体地址(哪个小区),以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2021-6-10 14:52 | 显示全部楼层
市民您好:盛泽综合执法局盛东中队执法人员前往查看,现场并无道闸,向社区询问后得知道闸已被周边住户拆除。新华新村属老旧小区,无物业管理,也未规划停车位,此区域为公共区域,未经周边居民同意不得擅自安装道闸供个人使用。如您还有其它疑问,可拨打中队电话:0512-63572798咨询或反映。感谢您的关注!
 楼主| 发表于 2021-5-13 08:44 | 显示全部楼层
怎么咯后台联系,
 楼主| 发表于 2021-5-13 08:45 | 显示全部楼层
盛泽镇新华新村
 楼主| 发表于 2021-5-13 08:50 | 显示全部楼层
楼霸要起诉都能通过平台得到联系方式的,怎么你12345就不能呢
 楼主| 发表于 2021-5-14 08:44 | 显示全部楼层
在大量的证据面前,楼霸组织串供,拒不承认,法律的威武遭到践踏,楼霸们逍遥法外,继续霸占这个让老年人恨之入骨的弹丸之地弹。依法严厉处理楼霸,还老年居民一个安定的生活环境已经刻不容缓!同时警方在查处该案件中,涉嫌存在方向性错误和不作为,民警的处置不当,造成了楼霸共守同盟串供一起拒不承认,加剧和助长了楼霸们的嚣张气焰致使他们专横跋扈娄次挑战法律底线,老年居民再次成为驼鸟人!
 楼主| 发表于 2021-5-18 11:15 | 显示全部楼层
请公安调查给我们一个合理解释?
发表于 2021-5-18 11:20 | 显示全部楼层
真有这种事???、、、、、、太厉害了、、、、、、敢这么大胆应该是有原因的、、、、、大家都懂得、、、、、、期待有后续的爆料吧、、、、、、期待怎么解决此事、、、、、
 楼主| 发表于 2021-5-19 12:55 | 显示全部楼层
严惩楼霸,保一方平安,让社会更和谐,让百姓更有安全感
 楼主| 发表于 2021-5-19 13:03 | 显示全部楼层
教唆指使纵容未成年损毁道闸设施,后被揭露曝光,气急败坏厚颜无耻地指使未成年人两次起诉侵犯她的人格权。
 楼主| 发表于 2021-5-28 09:00 | 显示全部楼层
答复在哪?
发表于 2021-6-13 18:35 | 显示全部楼层
现在不是一直在打黑除恶吗?还有这样的事???
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-25 20:59 , Processed in 0.018272 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心