东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3220|回复: 13

[投诉] atob夏装校服断货,学校还非要穿校服

[复制链接]
发表于 2021-5-11 08:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导你好,

  我是一年级爱德校区某班家长,atob夏装(短袖)校服断货,网上和吴江几个现场卖点现在均无货,昨日高温34度,老师还非要求穿校服,不穿校服会扣分,试问买不到夏装校服要穿啥去?试问穿个冬装的校服34度站外面升旗你们来试试试?
     唉~
发表于 2021-5-17 09:56 | 显示全部楼层
市民您好:收到您反映的问题,吴江实验小学教育集团及集团家委会,马上联系校服供应商,校服厂商反馈,近期夏季校服将陆续发货,如有个别学生未拿到夏季校服,可穿着普通服装,感谢您的理解与支持!  
发表于 2021-5-11 09:32 | 显示全部楼层
atob微信公众号的商城有卖,两天就到了
发表于 2021-5-11 09:49 | 显示全部楼层
大改革,校服是不好买跟换货
发表于 2021-5-11 10:19 | 显示全部楼层
皮皮小虾 发表于 2021-5-11 09:32
atob微信公众号的商城有卖,两天就到了

问过了,没货
发表于 2021-5-11 10:30 | 显示全部楼层
两个卖校服的店,还有网店,微店,问了个遍,全部没货,公开课规定要穿夏装新款校服,买不到啊!!!
发表于 2021-5-11 17:21 | 显示全部楼层
彬麻麻123 发表于 2021-5-11 10:30
两个卖校服的店,还有网店,微店,问了个遍,全部没货,公开课规定要穿夏装新款校服,买不到啊!!!{:face ...

要么夏季的没来得及做?
我买的是秋季的,下半年穿,真的两天就到了
发表于 2021-5-11 17:48 | 显示全部楼层
我今天刚下单,125
发表于 2021-5-11 17:52 | 显示全部楼层
楼上刚下单是在线上还是实体,几家店都跑遍了,急煞人了
发表于 2021-5-11 19:09 | 显示全部楼层
现在连牌子都有规定了?
发表于 2021-5-11 20:01 | 显示全部楼层
订的晚了!早下手不发愁
发表于 2021-5-14 22:27 | 显示全部楼层
鲈乡这周一34度也穿的秋季校服新校服隔天才来
发表于 2021-5-17 08:43 | 显示全部楼层
呵呵,,,,,

发表于 2021-5-20 11:00 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-16 03:01 , Processed in 0.018325 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
投诉电话:0512-63482159 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心