东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3203|回复: 4

[投诉] 菀坪盛世花苑绿化随意砍挖

[复制链接]
发表于 2021-5-10 14:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
菀坪盛世花苑绿化随意砍挖,在进门约200米右侧一排香樟树共8棵被截顶,也没人管,这样的行为汲嫌违法,以前看到新闻报道某小区居民截了一棵树的顶被治安处罚了。物业不闻不问,城管不管,到底谁能管一管,还其他业主的权利!


更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2021-5-10 16:06 | 显示全部楼层
市民您好!菀坪社区表示:经了解情况如下:由于天气升温小区绿化树木疏于修剪,导致出现虫子等问题影响小区居民正常生活和出行,小区居民已经到物业进行报备,并自行修剪自家院子前的树木,并无严重破坏绿化和移除毁坏树木行为,社区也联系物业及时清理修剪下来的废弃树枝。感谢关注!
 楼主| 发表于 2021-5-10 16:19 | 显示全部楼层
真气人,会有这样的回复!!!
 楼主| 发表于 2021-5-10 16:22 | 显示全部楼层
社区真的了解了吗?
发表于 2021-5-11 12:09 | 显示全部楼层
wjjj 发表于 2021-5-10 16:19
真气人,会有这样的回复!!!

好多小区一砍就是几百棵,8棵也大呼小叫
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-25 20:25 , Processed in 0.016250 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心