东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3853|回复: 4

[投诉] 这家的烟,应该谁来管。

[复制链接]
发表于 2021-5-9 17:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
地址:230省道太浦河大桥东北侧。近段时间疯狂排烟,这些照片是昨天17时40分左右拍的。不知道是什么工厂。
front2_0_FqYh967smg-0fTbgtEcgsYzSzd6e.1620551060.jpg
front2_0_FnleS29gHZ3ZCixHobzcW8381Lfb.1620551060.jpg
front2_0_Fgcmoze7TlsarMhnZIJgJHsYva_U.1620551060.jpg
front2_0_Fv4mh93wJKDisYzjH2gctof8jHBu.1620551060.jpg
front2_0_Fh-x7nRv0p8B3WGnMVTNhF_wDuW-.1620551060.jpg
front2_0_FthuOHOtN7kkimYFL0IzDDHpKTRC.1620551060.jpg
发表于 2021-5-12 14:44 | 显示全部楼层
市民您好:经工作人员现场查看,该企业使用生物质颗粒锅炉,之前废气处理设施维护导致,目前已正常运行,根据企业提供检测报告,排放达标,烟囱白烟为水蒸气。
发表于 2021-5-9 17:14 | 显示全部楼层
环保
发表于 2021-5-10 15:35 | 显示全部楼层
每天早上经过都能看到排烟
发表于 2021-5-13 10:52 | 显示全部楼层
致电12345
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-25 22:11 , Processed in 0.015205 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心