东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3593|回复: 1

[投诉] 高级中学宿舍北面工地噪音扰民!

[复制链接]
发表于 2021-5-9 09:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江高级中学,在其宿舍北面(原通惠驾校)进行施工建设,周六周日早上6点就开始挖机破碎场地,分贝超标,即便大热天紧闭门窗,噪声仍然能穿透墙壁窗户,严重噪音扰民,周边小区深受其害。恳请相关部门帮助,要求限制施工时间,禁止早上过早施工,晚上过晚收工。
并且目前破碎场地产生的噪音就已经很大了,日后的施工产生的噪音问题一定更加严重,如果施工方和监管部门不展现出应有的态度和作为,之后举报单子肯定不止我这一张。

1.png
发表于 2021-5-14 10:49 | 显示全部楼层
市民您好!吴江高级中学改扩建工程由吴江项目建设管理有限公司负责全过程代建。工程在取得相关手续后进行施工。代建公司和学校已要求施工单位必须在国家规定的时间(6:00至22:00)内进行施工(因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外),施工时尽量减少对周边居民的影响。
在施工过程中给您带来不便,深表歉意。感谢您对教育事业的支持。


在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-25 21:10 , Processed in 0.012844 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心