东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2480|回复: 15

[咨询] 真没有办法了吗?

[复制链接]
发表于 2021-5-4 09:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
国望高科国望路上车辆横停就没事了吗?监控是摆设吗?
front2_0_Fun3xxlF0OJL2CjoLRFwtaYFIB9-.1620091648.jpg

发表于 2021-5-12 14:03 | 显示全部楼层
市民您好!平望中队表示:市民的意见我队已收悉。国望路为严管路段,该路段设有电子违停自动抓拍系统,由吴江区交警大队负责管理。针对道板违停车辆,我中队加强城警联动,安排人员对违停车辆贴单告知处罚。感谢市民的关注!市民如有意见或建议,欢迎至平望交警中队或拨打平望交警中队电话0512-63650313详询。
发表于 2021-5-4 09:50 | 显示全部楼层
楼主你说有什么办法。。。
 楼主| 发表于 2021-5-4 10:15 | 显示全部楼层
瓶旁宁 发表于 2021-5-4 09:50
楼主你说有什么办法。。。

我想0D应该有的是办法啊!
发表于 2021-5-4 10:23 | 显示全部楼层
马路停车场。其实那边的路应该划入企业内部道路,由企业管理。
 楼主| 发表于 2021-5-4 10:41 | 显示全部楼层
江南一水手 发表于 2021-5-4 10:23
马路停车场。其实那边的路应该划入企业内部道路,由企业管理。

你的想法非常好,ZF也应该是这样想的,故一直让其随便停!
发表于 2021-5-4 12:17 | 显示全部楼层
让乐泊出手就行了
发表于 2021-5-4 14:14 | 显示全部楼层
停的蛮整齐的
 楼主| 发表于 2021-5-4 17:12 | 显示全部楼层

整是整齐划一的,可它还是阻碍交通,容易出事!
发表于 2021-5-4 17:17 | 显示全部楼层
监控坏了、、、、、
 楼主| 发表于 2021-5-4 18:23 | 显示全部楼层
私服001 发表于 2021-5-4 17:17
监控坏了、、、、、

路上有六个监控不会一起坏了吧!
发表于 2021-5-4 20:47 | 显示全部楼层
空扣 发表于 2021-5-4 18:23
路上有六个监控不会一起坏了吧!

需要坏就坏、、、、、
 楼主| 发表于 2021-5-5 13:53 | 显示全部楼层
私服001 发表于 2021-5-4 20:47
需要坏就坏、、、、、

可能真的坏了,所以一直都没有拍到!
发表于 2021-5-5 14:11 | 显示全部楼层
空扣 发表于 2021-5-5 13:53
可能真的坏了,所以一直都没有拍到!

、、、、
发表于 2021-5-5 21:04 | 显示全部楼层
没用的 有人罩着呢
 楼主| 发表于 2021-5-6 09:22 | 显示全部楼层
咏远消失 发表于 2021-5-5 21:04
没用的 有人罩着呢

真的没有办法了啊!

front2_0_FmEVrPk9TFcpaeSHwMhLVevCQ4HH.1620264130.jpg
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-25 20:15 , Processed in 0.027174 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心