东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4132|回复: 1

[投诉] 汾湖新友花苑受噪音污染

[复制链接]
发表于 2021-4-24 21:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导好:我反映我问题是新友花苑小区最南面7、8幢离永鼎股份生产车间太近,该车间夜晚也作业,噪音巨大,严重影响人的身心健康。
是否可以加装隔音板,像高速公路边上那种。或者工厂有没有可能搬离?
此问题我看到论坛有人发过,2013年,至今还是这个问题,依然没得到解决。当时回复:原因是规划不合理,处理意见是种绿化带,要求企业隔音。实际未有效果,一直这么多年。

如果没有人来关心来处理的话,我会向更高层级政府部门投诉,实在不行,也可以考虑诉讼。


发表于 2021-4-30 13:42 | 显示全部楼层
市民您好:根据信访举报线索,我局对该公司进行现场检查。该公司北侧车间对绞机噪声较大,距离居民区较近。责令企业合理安排作业时间,减少夜间生产;加强噪声管理,关闭北侧门窗;进一步制定整改计划,减少对周边居民生活的影响。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-25 22:06 , Processed in 0.012156 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心