东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 734|回复: 2

[求助] 港华燃气办事效率真是太低了!

[复制链接]
发表于 2021-4-22 18:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于八都明港小区通气问题去年7月底完成了小区内管道铺设等工作,当时第一次回复说预计十一月底挂表通气入户。可一拖再拖后来说春节前完成相关手续春节后通气。4月9日来人看了一下在小区入口处画了一个符号十多天过去了又没消息了?最后的二十米管道接通难道很复杂吗?
front1_0_FqElDf7e79gASwtsYYZ9M1aLoUr_.1619087273.jpg
 楼主| 发表于 2021-4-22 18:29 | 显示全部楼层
沙发
尊敬的网友,您好!感谢您的反馈,吴江港华根据计划在持续推进通往明港小区的燃气报建及施工准备工作。目前已完成工程的规划及公路报建手续,现正在跟进震泽城管开挖手续,此手续办理完成后即可开展施工。请您耐心等待,感谢您的理解与支持!


这是4月9日的回复,10多天了手续好了没有?
发表于 2021-4-25 15:32 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!您反映的问题我司已关注。燃气管道施工涉及面广,需进行项目规划、公路报建、开挖等政府相关部门的审批手续,请您耐心等待!吴江港华将于手续完成后及时安排通气。如您有其他燃气方面的问题,可关注“吴江港华燃气有限公司”微信公众号;或拨打吴江港华热线电话0512-63405795。感谢您的关注!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-5-18 04:08 , Processed in 0.012554 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
投诉电话:0512-63482159 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心