东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 11859|回复: 4

[投诉] 民房内废丝加工作坊存在数年不处理

[复制链接]
发表于 2021-3-17 13:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
在梅堰镇梅坛公路秋泽村口旁,有个废丝加工作坊存在数年没人管。院子内脱水生产,污水乱排,几年了没人管。
front2_0_FpTa0JbGjZ_KPw8iLbKL7C4P4i4E.1615957638.jpg
front2_0_Fp9ozI1TJ77PoUUA1D9D-8-qGSIy.1615957638.jpg
front2_0_FpOB7-VaNcVPMhpDnQW4n0OdgtlZ.1615957638.jpg
front2_0_FnPJnQ1X9GTKrWdjOvCHle445Vns.1615957638.jpg
发表于 2021-3-24 09:22 | 显示全部楼层
市民您好: 平安村接到反馈后,经核实情况,发放了整改通知单,限商户在本月月底前完成搬迁,待到月底后村委将继续跟进核实商户有无搬迁完成。若没有,村委将联合有关部门进行停水停电等相关措施来确保该废丝加工坊的取缔任务,感谢您的关注!
 楼主| 发表于 2021-5-8 17:42 | 显示全部楼层
呵呵,完全没有作用。一直正常生产中。
发表于 2021-5-11 16:43 | 显示全部楼层
已经发了限期整改通知单了应该可以解决。我看到的帖子这个回复是最给力的了。一般都是不痛不痒的应付一下,
 楼主| 发表于 2021-5-18 20:17 | 显示全部楼层
我就住在附近,这个作坊一直在生产。上个月还出了生产事故,工人受伤了。现在都过了这么久还是好好的。我不说,大家都明白。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-25 21:57 , Processed in 0.014028 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心