东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 23468|回复: 13

[咨询] 三里桥何时修好

[复制链接]
发表于 2021-3-10 18:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
三里桥修了这么长时间了,不知道何时恢复。春天来了,真想去看一下
发表于 2021-3-12 10:36 | 显示全部楼层
市民您好,三里桥基础方案目前正由文物部门进行审核,考虑到三里桥体量巨大,方案应慎之又慎,预计今年秋天可完成修复工作。感谢您的关注。
发表于 2021-3-10 21:30 | 显示全部楼层
前几天去看了一下,无人施工,遥遥无期的样子
发表于 2021-3-11 09:55 | 显示全部楼层
三里桥哪边?我昨天还在三里桥摆摊
发表于 2021-3-11 11:00 | 显示全部楼层
春天来了,我也真想去看一下
发表于 2021-3-11 11:14 | 显示全部楼层
急不得
发表于 2021-3-11 11:18 | 显示全部楼层
弄些什么东西,都两三年了,连个青石块都没铺。。
发表于 2021-3-11 13:12 | 显示全部楼层
蘇LaLa 发表于 2021-3-11 09:55
三里桥哪边?我昨天还在三里桥摆摊

你都不知道 三里桥  也佩服你。你摆摊的是三里桥区域 ,不是大桥的桥。
发表于 2021-3-11 13:37 | 显示全部楼层
发表于 2021-3-12 22:03 | 显示全部楼层
慢慢修,不着急
发表于 2021-3-27 21:47 | 显示全部楼层
本帖最后由 bibi001 于 2021-3-27 21:48 编辑

至少3年了        估计需要一届奥运会间隔时间                          
发表于 2021-4-2 16:06 | 显示全部楼层
会不会往南开发运河风光带?
发表于 2021-4-2 16:20 | 显示全部楼层
为啥三里桥的帖子是东太湖发言人回应的
发表于 2021-5-11 11:28 | 显示全部楼层
春天来了我也想去看一下
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-25 21:23 , Processed in 0.018776 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心