东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 15938|回复: 18

[投诉] 云龙西路-云龙大桥:还有没有执法部门管了?

[复制链接]
发表于 2021-1-21 08:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
云龙大桥机动车占用非机动车道,执法部门虽然回复了,你也要落实到位啊,你这叫啥事,你这不就是应付事了吗?
front1_0_FjoKzDNkO_tKNNJBztN3bFjqcQ-p.1611190022.jpg
front1_0_Frw-Ghq54_Jqvze7yE4ywYuHdPbq.1611190022.jpg
front1_0_FsCCTN15scrnaCwW46Z6IKZOCANJ.1611190022.jpg
front1_0_Fomh-NdzQh25pl2ubE_1Adhh1boQ.1611190022.jpg
发表于 2021-1-26 10:49 | 显示全部楼层
市民您好!开发区中队表示:针对市民反映的情况,目前,我中队已联系相关部门,建议在云龙大桥西侧设置机非隔离护栏,规范机动车行车秩序,同时将安排警力加强开发区云龙大桥的巡查力度,对机动车违规行驶行为进行管理,保障道路交通安全、有序。市民如有意见或建议可通过拨打中队电话63033591进行反映。
微信图片_20210126104912.png
发表于 2021-1-21 08:57 | 显示全部楼层
机动车在非机动车道开,牛逼了。是不是对于交通堵塞相关部门也没有好的办法了?
发表于 2021-1-21 09:23 | 显示全部楼层

发表于 2021-1-21 09:25 | 显示全部楼层
楼主你开个小三轮电瓶车,然后。。。。。
发表于 2021-1-21 11:32 | 显示全部楼层
想换车了直接上去来一下,他脾气都没有
发表于 2021-1-26 19:28 | 显示全部楼层
云龙区西北中间双实线掉头问题也很严重
发表于 2021-3-11 16:55 | 显示全部楼层
吴江公安 发表于 2021-1-26 10:49
市民您好!开发区中队表示:针对市民反映的情况,目前,我中队已联系相关部门,建议在云龙大桥西侧设置机非 ...

隔离护栏是增加了,但是一点也不妨碍机动车行驶到非机动车道。至今还是有很多车走非机动车道。
还有车子是从龙桥路,云龙路路口就拐进了非机动车道
 楼主| 发表于 2021-3-15 16:52 | 显示全部楼层
又来了
front1_0_FkvqguJhnlwEB5EvU5W3tLE2qg5L.1615798351.jpg

发表于 2021-3-27 10:24 | 显示全部楼层
社会垃圾人渣比比皆是
 楼主| 发表于 2021-4-8 08:41 | 显示全部楼层
@吴江交警大队 云龙桥西侧上桥处已经加塑料栏柱,现在有的司机从云龙桥向西300米的红绿灯直接走非机动车道,还有的从福特4S门口窜进来,交通部门还有没有更好的办法了,上图
front1_0_FrQEH8W5lpOJx7D11wlZBVC0P9Y6.1617842494.jpg
 楼主| 发表于 2021-4-25 17:25 | 显示全部楼层
@吴江交警大队2021年4月25日,上午08:00,机动车占用非机动车道。过了桥后右拐一小小段距离,实线左拐变道,监控可以看到。像这样驾驶员接到举报,直接扣分不行吗?变道挨不到问我半毛钱关系,到是占用非机动车道我是可以说的。
front1_0_Fi24r0hmhcn9JzFV6FkuccGRRk96.1619342704.jpg
front1_0_FuE3H3KhSWBCjtwaMT3WGNDa8RUt.1619342704.jpg
 楼主| 发表于 2021-4-27 08:16 | 显示全部楼层
本帖最后由 admin02 于 2021-4-27 08:46 编辑

2021年4月27日 早08:00,继续上图,这是一位技术娴熟的女汉子
front1_0_FgdKYnBEaoyqDKvzakFZ5UfHaNtg.1619482578.jpg
微信图片编辑_20210427084543.jpg
 楼主| 发表于 2021-4-27 08:17 | 显示全部楼层
这女汉子把非机动车道堵啥样子了,唉……
发表于 2021-4-29 10:28 | 显示全部楼层
加装监控扣分扣钱让他们付出违法的代价
 楼主| 发表于 2021-5-10 16:30 | 显示全部楼层
再来一个,不遵守交通法规的
front1_0_Fo8E18fJnL22yoPGtmAHRnQExQjY.1620635425.jpg
front1_0_Fj-LRqvReNyHKjCjc2t-grAQfhg0.1620635425.jpg
发表于 2021-5-14 08:42 | 显示全部楼层
原来不止盛泽乱,只要一堵,哪都差不多。
给你个参考:https://bbs.wjdaily.com/bbs/thread-798695-1-1.html
现在非机动车道打了铁桩,机动车开不进去了
 楼主| 发表于 2021-6-17 11:04 | 显示全部楼层
这都是啥人,都加了水泥挡了,就是不让走,还有人从福特4S店门口串进来,表示无语
front1_0_FnTQIdgud5shaP9HalnsSgMQSXJA.1623899061.jpg

发表于 2021-6-21 15:15 | 显示全部楼层
不会吧!每天都路过云龙大桥上下班各走一次,基本没有看到过走非机动车道的!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-25 14:14 , Processed in 0.026031 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心