东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1414|回复: 4

[投诉] 违章停车

[复制链接]
发表于 2020-11-26 11:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
1.开发区运东大道卓锦花园,公交站台旁的绿化带上,每天晚上都有1-2辆黑色轿车停在绿化上面,晚上停车跟早上开出去的时候过路电瓶车都要停下,等他开出去或停好后才能走,给早晚上下人员会带来交通事故。2.卓锦花园1号楼围墙外绿化草坪上每天晚上都有机动车停在上面,绿油油的小草都被天天停车压死了,请开发区的相关部门负责人对该区域加强监管,文明城市大家共同创建维护
6549217E-0FE7-4073-A110-3B52E7543214.jpeg
2515709B-479B-4141-B9FC-D8B0DADD3D1C.jpeg
发表于 2020-11-30 15:22 | 显示全部楼层
市民你好:针对您所反映的情况,江陵街道城警联动中心高度重视,目前,已安排夜班值班队员前往现场进行查看,经夜班队员巡查确认诉求人所述路段未发现有机动车停放,后期部门会加强该路段的巡查力度,如若发现有违规车辆将会及时进行查处,感谢您的关注!
发表于 2020-11-26 20:33 | 显示全部楼层
太过分了
发表于 2020-11-26 20:36 | 显示全部楼层
破坏绿化,罚3000  扣3分
 楼主| 发表于 2020-12-1 15:16 | 显示全部楼层
忽悠吧
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-1-24 05:16 , Processed in 0.014183 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482159
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心