东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3184|回复: 11

[咨询] 学校超市怎么样

[复制链接]
发表于 2020-11-25 13:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江中学校园里的超市不知道怎么样,小孩每天要去消费几十块钱,好像还有售货机,不知道他们的品种品质和价格怎么样?
发表于 2020-11-25 15:24 | 显示全部楼层
本帖最后由 吴江教育 于 2020-11-25 16:28 编辑

市民您好,您反映的问题我们已关注,吴江中学售卖部主要为方便学生购买文具、饮用水和其他定型包装食品,是学生生活服务的一部分,作为食堂的两个窗口,同样接受有关部门的监督和管理,实行明码标价、索证制度。
发表于 2020-11-25 14:25 | 显示全部楼层
很好的,赚的盆满钵满。
发表于 2020-11-25 18:48 | 显示全部楼层
自动售货机吧?还是真的小超市?
发表于 2020-11-25 20:42 | 显示全部楼层
吴江中学的超市是食堂开的,利润用于补贴学生。家长会时校领导这么说的。
发表于 2020-11-26 09:37 | 显示全部楼层
能开在学校的超市都是不普通的超市
发表于 2020-11-26 16:21 | 显示全部楼层
平心而论,吴江中学的学校超市食堂之类的也能算是质优价格适中的了,家有高一新生,刚考察过
发表于 2020-12-4 09:35 | 显示全部楼层
关注
发表于 2020-12-4 16:09 | 显示全部楼层
学生喜欢光顾的
发表于 2020-12-15 13:25 | 显示全部楼层
应该不错
发表于 2020-12-19 13:22 | 显示全部楼层
挺不错的,花钱多少看孩子吧,我家的是高三,超市也会光顾,但不会大手大脚花钱,超市价格也在可接受范围
发表于 2020-12-22 10:38 | 显示全部楼层
学校的价格应该还可以吧
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-1-20 06:05 , Processed in 0.017111 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482159
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心