东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1245|回复: 4

[咨询] 学生安全无小事,希望相关部分重视

[复制链接]
发表于 2020-11-24 10:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
笠泽实验初级中学,学生早上集中进校门的那个时间段,有非常多的学生是乘坐公交到学校,校门口人行道社会上班人员电瓶车车速飞快,乘坐公交上学的学生下了公交穿过人行道存在很大的安全隐患,建议相关部门是否可以在学校门口人行道设置几处减速带,让电瓶车降低车速的同时,也降低事故发生的隐患。

减速带

减速带
                  

减速带

减速带

发表于 2020-11-25 11:13 | 显示全部楼层
市民您好!松陵中队表示:感谢您对公安交通管理工作的关心与支持,您所反映的问题现已接收,为了交通安全非机动车道内不适合安装减速带,交警部门已安排人员对该路段加强管理,确保交通安全。
发表于 2020-11-24 19:52 | 显示全部楼层
支持
发表于 2020-11-25 09:26 | 显示全部楼层
支持!
发表于 2020-11-26 15:07 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-1-20 04:17 , Processed in 0.013529 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482159
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心