东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2588|回复: 7

[咨询] 学区

[复制链接]
发表于 2020-11-9 10:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
瑞景国际小区一套房产证登记日期是2019年1月18日,业主小孩于2020年秋季入读于思贤幼儿园小班,请问该房2021年2月份交易后,买方小孩2021年能否以该房产证报名思贤幼儿园或者思贤小学?
发表于 2020-11-14 10:23 | 显示全部楼层
市民您好!2021年交易后取得房产证的该房产实行的是从幼儿园到初中五年一学位,原房东小孩在2020年秋季入园使用过学位了,要五年后才产生新的学位。新房东的孩子2021年不能用该房产报名思贤幼儿园或思贤小学。感谢您的关注。
发表于 2020-11-9 10:19 | 显示全部楼层
要看每年政策,幼儿园还要看户口
发表于 2020-11-9 12:40 | 显示全部楼层
五年一个轮回吧,买方要2025年才能用
发表于 2020-11-9 18:06 | 显示全部楼层
肯定不行,要需要五年后再有入学资格
发表于 2020-11-11 13:51 | 显示全部楼层
不行,五年一个学位。
发表于 2020-11-24 19:57 | 显示全部楼层

发表于 2020-11-25 14:51 | 显示全部楼层
本来计划卖房子的,刚刚知道吴江幼儿园也是算学区的,学区用掉了,有点坑.........必须要关注政策
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-1-24 04:17 , Processed in 0.016187 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482159
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心