东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2927|回复: 3

[投诉] 吴江区盛泽永平村前干部私自公款放高利贷,强占集体土...

[复制链接]
发表于 2020-8-30 21:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
相关组织部、纪委领导们:
我是永平村村民,我要举报以下2件事情:1·我村原会计黄**强占集体土地(永平村1组东港口)面积1000多平方,租给外地人回收废铁,个人收取租金,但村集体从2016年从未收到分文。
2·原会计黄**与联防队堵**二人自认为有后台,有靠山,利用职权,二人合伙利用村里收费公款放高利贷,到目前为止还欠村里十几万没有归还。
望上级领导干部能下乡核实情况后可以给我们村民一个答复!!!
发表于 2020-8-30 21:57 | 显示全部楼层
估计是删帖申请正在路上!
发表于 2020-8-31 08:51 | 显示全部楼层
什么证据都没有,全靠一张嘴,你就让人自证清白?
发表于 2020-8-31 13:35 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-9 08:59 , Processed in 0.013386 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心