东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 6255|回复: 10

[投诉] 针对永平村 “严打贪污腐败” 举报回复作进一步说明

[复制链接]
发表于 2020-7-19 21:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江区纪委领导:
     针对7月9日反映盛泽镇永平村工作人员堵云定强占镇政府征而未用的存量土地违章搭建彩钢板房,而二次赔款之事。不知哪个部门在7月15日虽回复,但回复的内容与我反映的情况完全不同。2017年卫星航拍拍到的地块上的建筑物根本没有拆除,而有关部门帮助出点子,找人假举报,结合家禽养殖的整治赔款四十多万元,违章建筑不拆。2019年下半年政府拆违工作启动,你们回复的是堵云定屋边与废品市场(永平村12组)拆除21间、403平方米。而之前举报反映的是堵云定在政府存量土地上的违章建筑(永平村21组),2018年已赔偿而没拆,2019年再次赔偿,9间彩钢板房子270平方米左右,你们的回复偷换概念,与事实严重不符。而所谓的2020年7月9日全部拆除(如下图,照片于2020年7月15日拍摄),这样叫全部拆除吗?希望有关部门能去村里实地调查一下再回复我们老百姓!!!
front1_Fm5AySLL-NP_QgdVWkMORwvDQvtW.jpg
front1_Focl0tt0YChACxqSZqYGBAb5Rll1.jpg
发表于 2020-7-19 22:30 | 显示全部楼层

举报盛泽镇永平村村干部侵吞国有资产

本帖最后由 admin03 于 2020-7-20 08:01 编辑

吴江区纪委领导、盛泽镇纪委领导:
    我是盛泽镇永平村村民,举报永平村沈**、黄**、堵**三人利用职权,侵占村集体土地3亩多。在永平村豆制品加工厂内私人建造厂房面积1400平方,出租给豆腐老板,个人收取租金费,村集体土地租金多年不交,日常的管理费和维修费都是村集体承担,现在老百姓的违章要拆除,为什么他们违章不拆除?他们利用职权,利用国有土地,中饱私囊,望有关部门领导核查后给我们老百姓一个答复!!!!
发表于 2020-7-20 08:02 | 显示全部楼层
水很深
发表于 2020-7-20 08:27 | 显示全部楼层

最近雨水多,水更深了。
发表于 2020-7-20 08:39 | 显示全部楼层
大家都是秉承着多一事不如少一事的原则,让村干部贪上天了
发表于 2020-7-20 09:31 | 显示全部楼层
上上下下都差不多,多说了也没用。
发表于 2020-7-20 09:33 | 显示全部楼层
村干部家都是盖180万的别墅,开60万左右的车的
发表于 2020-7-20 16:56 | 显示全部楼层
醉清风丶 发表于 2020-7-20 09:33
村干部家都是盖180万的别墅,开60万左右的车的

致富带头人,不要眼红。
发表于 2020-7-20 16:58 | 显示全部楼层
江南一水手 发表于 2020-7-20 16:56
致富带头人,不要眼红。

哈哈  有道理。让一部分人先富起来  贯彻的很彻底
发表于 2020-7-21 11:48 | 显示全部楼层
帮忙顶,蛀虫,人人得而诛之
发表于 2020-7-21 11:56 | 显示全部楼层
什么情况?
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-9 09:44 , Processed in 0.022157 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心